591

15-16 апреля. «Красная Армия» - «СКА-1946». Анонс

Завтра армейцы проведут первый матч финальной серии Кубка Харламова.

Долгий путь привёл красноармейцев к главной цели сезона - финальной серии Кубка Харламова. Наша команды в пятый (и рекордный) раз сыграет в финале. Из предыдущих четырёх попыток завоевать заветный трофей успехом увенчались две - в 2011 и 2017 годах. Если серия первого раунда плей-офф против «Спартака» сложилась не слишком сложно (3-0), то на двух следующих стадиях «Красной Армии» пришлось демонстрировать не только мастерство, но и характер. И «Локо», и «Омские Ястребы» были обыграны в решающем матче, когда ошибаться было уже нельзя. Пока что команде Рината Хасанова на руку играет преимущество домашней площадки, завоёванное сильной игрой по ходу всего регулярного чемпионата. 

По итогам полуфинальной стадии лучшим защитником МХЛ был признан армеец Артём Дуда. На его счету 7 очков в 5 матчах, а всего в этом плей-офф он набрал 14, что делает его лучшим бомбардиром команды. На один балл отстают Прохор Полтапов и Егор Кузьминов. 

«СКА-1946» очень неровно шёл по сезону. В первый месяц регулярки питерские армейцы потерпели несколько поражений (в том числе два - от «Красной Армии»), не попадали в зону плей-офф и поменяли главного тренера. Однако постепенно СКА набрал хороший ход и занял второе место в Западной конференции. В четвертьфинале команда из Северной столица без труда обыграла прошлогодних чемпионов - московское «Динамо» (3-0), а в полуфинале столкнулась с серьёзным сопротивлением казанского «Ирбиса», но всё-таки выиграла 3-2. Состав СКА к решающим матчам сезона всерьёз усилился, ведь команду пополнили сразу несколько игроков «СКА-Невы», которая не смогла пробиться в финал Высшей хоккейной лиги - Кирилл Кирсанов, Степан Анисимов, Максим Грошев, Никита Чибриков, Фёдор Свечков, Кирилл Танков. А ведь в составе «СКА-1946» и так хватало мастеровитых хоккеистов, чего стоят только Дмитрий Бучельников и Матвей Мичков. В общем, серия ожидается крайне интересная и тяжёлая для обеих команд. 

Первые матчи пройдут 15 и 16 апреля на ЦСКА АРЕНЕ (малой). В пятницу игра начнётся в 17:00, в субботу - в 13:00.