297

15-я победа подряд!

Армейцы продолжают серию уверенных побед.

Армейцы в преддверии дальнего выезда посетили Подмосковье, где провели первый матч с «Атлантом». В Москве мытищинская команда ещё под руководством Андрея Лунёва очков не набрала. Теперь же командой руководит знаменитый в прошлом игрок Олег Кваша.

В первом периоде армейцы по праву фаворита владели игровым преимуществом, но несколько раз прощали соперника в голевых ситуациях. Заброшена была лишь одна шайба - Василий Дронык пошёл на защитников, за счёт дриблинга обеспечил себе позицию для броска и поразил цель. В концовке периода армейцы сумели организовать голевую контратаку в меньшинстве. Однако по запросу «Атланта» судьи посмотрели повтор и углядели игру высоко поднятой клюшкой, вернув команды к минимальному счёту.

Во втором периоде армейцы, как обычно, взялись за дело всерьёз и камня на камне не оставили от обороны соперника. Сначала Горфиняк с Дроныком разыграли шайбу на пустые ворота, затем Егор Кузьминов после выигранного Шалышкиным вбрасывания расстрелял цель, а спустя несколько секунд Горфиняк оформил дубль - 4:0. У хозяев была пара приличных шансов забить, но очень надёжен сегодня был Самсонов.

Армейцы уверенно довели дело до победы, хотя «Атлант» одну шайбу в большинстве отквитал. Василий Дронык восстановил разницу в четыре шайбы, и на этом голевая программа закончилась. Зато команды порадовали дракой, в которой с нашей стороны хорошо проявил себя Максим Кирилейченко. Итог - 1:5 в матче, 15 побед подряд.

23.11.2021. Россия, Мытищи, МУП «Арена «Мытищи».

«АТЛАНТ» (МЫТИЩИ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:5 (0:1; 0:3; 1:1)

• 12:02       0:1       79.Дронык. Красная Армия

• 21:51       0:2       61.Горфиняк (75.Аверочкин, 79.Дронык). Красная Армия

• 33:28       0:3       39.Кузьминов (74.Шалышкин). Красная Армия

• 33:49       0:4       61.Горфиняк (75.Аверочкин). Красная Армия

• 42:38       1:4       21.Селезнёв (13.Баранов, 52.Канаев). Атлант. В большинстве

• 55:28       1:5       79.Дронык (61.Горфиняк). Красная Армия

Броски: 62 – 53