287

20-я победа подряд!

Армейцы продлили свою победную серию и вплотную приблизились к рекорду МХЛ.

Вторая игра против «Сахалинских Акул» получилась очень боевой, и даже чересчур боевой. Но начало не предвещало чего-то сверхинтересного, хотя в этот раз хозяева быстро открыли счёт. Новожилов не смог зафиксировать шайбу после броска, и Раденко сыграл на добивании. Армейцы не смутились и плотно завладели инициативой. Голы не заставили себя ждать. Матвей Аверочкин выверенным броском сравнял счёт, а Никита Шалышкин реализовал большинство. Было несколько заходов и на третий гол, в концовке первого периода даже поиграли 5 на 3, но остановились на двух шайбах.

Во втором периоде армейцы вполне могли создать себе комфортный задел. Много большинства было у команды, в том числе 5-минутное, но реализация подвела. Игра
по-прежнему проходила с явным игровым преимуществом нашей команды, однако к третьему периоду подошли со скользким счётом. И «Акулы» чуть было не ухватили свой шанс.

Хозяева сравняли счёт на старте третьей двадцатиминутки, после чего постарались развить успех и вполне могли выйти вперёд. Но их розыгрыш в большинстве «5 на 3» и «5 на 4» был слишком беззубым. А вот армейцы в нужный момент показали класс. Никита Шалышкин обокрал соперника в средней зоне, вывел отличным пасом на бросок Егора Кузьминова, и тот был точен - 3:2. На последней минуте хозяева, поняв, что отыграться уже не получится, решили проявить себя в кулачных боях и на радость зрителям инициировали несколько драк, что максимально растянуло игровое время. Но результат от этого не поменялся – армейцы одержали 20-ю победу подряд.

05.12.2021. Россия, Южно-Сахалинск, ЛК «АРЕНА Сити».

«САХАЛИНСКИЕ АКУЛЫ» (ЮЖНО-САХАЛИНСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 (1:2; 0:0; 1:1)

• 01:30       1:0       10.Раденко (16.Бондаренко). Сахалинские Акулы

• 08:32       1:1       75.Аверочкин (61.Горфиняк, 79.Дронык). Красная Армия

• 11:08       1:2       74.Шалышкин (72.Брютов). Красная Армия. В большинстве

• 44:52       2:2       95.Морозов (22.Белов). Сахалинские Акулы

• 56:45       2:3       39.Кузьминов (74.Шалышкин). Красная Армия

Броски: 34 – 108

Броски в створ: 17 – 66

Голы: 2 – 3