282

21-22 декабря. Анонс матчей. ХК «Рига» - «Красная Армия»

«Красная Армия» отправилась в очередное выездное турне по маршруту Рига – Череповец – Ярославль. Армейцы находятся в прекрасном настроении после удачной домашней серии. В четырех матчах подопечные Александра Левицкого одержали три победы. Две из них - над «СКА-1946», причем команду из Санкт-Петербурга москвичи не могли обыграть больше десяти матчей. И вот серия неудач завершилась. А в матчах против динамовцев Москвы армейцы довольствовались одной победой.

В последних четырнадцати играх «Красная Армия» одержала 12 побед, в том числе выиграв восемь встреч подряд. Великолепная серия.

Домашними матчами против рижан армейцы начали этот сезон. Подопечные Александра Левицкого тогда одержали две победы, 6-1 и 6-2. Пришло время ответных матчей.

«Красная Армия» сейчас ведет с «Локо» и «Русскими Витязями» борьбу за вторую строчку в турнирной таблице на Западе. В активе армейцев 52 очка после 34 игр. ХК «Рига» находится на 11 строчке Западной конференции, после 34 встреч у рижан 32 очка. Между собой команды сыграли 38 игр. У «Красной Армии» 21 победа в основное время, ХК «Рига смогла одержать 9 побед.

Лучшим бомбардиром рижан является нападающий Денис Фёдоров. В его активе 26 очков по системе гол+пас (4+22) после 24 игр. Лучшим бомбардиром «Красной Армии» является нападающий Прохор Полтапов, в 33 сыгранных матчах у него 25 балов (12+13).

Матчи пройдут 21 и 22 декабря. Начало встреч в 19:30 *.

*Время московское.