360

25-26 сентября. «Красная Армия» - «Локо». Анонс матчей

По возвращении из Санкт-Петербурга красноармейцы должны были провести два матча против череповецкого «Алмаза», однако в последний момент игры были перенесены на октябрь. С одной стороны, это позволило хоккеистам лучше отдохнуть и подготовиться к следующим матчам, а с другой – «Красная Армия» на данный момент провела гораздо меньше игр в сезоне, чем конкуренты, и те уже успели набрать немало очков. Лучшим бомбардиром «Красной Армии» на стартовом отрезке стал Егор Кузьминов, набравший 5 (3+2) очков за результативность. На один балл меньше у Дмитрия Зугана, Прохора Полтапова и Данилы Хулапова.

Ярославский «Локо» выдал мощный старт, выиграв 9 из 10 матчей и возглавив турнирную таблицу Западной конференции. На этой неделе ярославцы провели два гостевых матча против подмосковного «Атланта». Если в первой встрече победа получилась разгромной (10:2), то в повторной мытищинцы дали бой и уступили лишь в одну шайбу – 2:3. Отличное начало чемпионата сказалось и на индивидуальной статистике игроков. Нападающий «Локо» Руслан Абросимов с 17 (9+8) очками является одновременно лучшим бомбардиром, ассистентом и снайпером МХЛ. А список самых полезных игроков и вовсе оккупирован ярославцами – в Топ-10 игроков «Локо» сразу 9. Уже упоминавшийся Абросимов на втором месте, а лидирует защитник Владислав Лукашевич с показателем «+15».

В прошлом сезоне команды провели между собой четыре матча. Стоит отметить, что соперники играли строго в обороне, в самой результативной встрече было заброшено четыре шайбы. Сильнейшего в этом противостоянии «Красная Армия» и «Локо» не выявили, одержав по две победы.

Матчи пройдут в ЛДС ЦСКА 25 и 26 сентября. Первый матч начнётся в 17:00, второй – в 13:00.