244

27-28 октября. «Спартак» - «Красная Армия». Анонс матчей

По воле календаря у «Красной Армии» выдалась пауза в десять дней, которую армейцы заполняли тренировками и отработками разных элементов игры. И вот вновь долгожданные матчи, да еще и против принципиального соперника - МХК «Спартак». 58 матчей сыграли команды между собой в МХЛ. 27 раз победу праздновали армейцы, 20 матчей выиграли спартаковцы. Шесть встреч заканчивались овертаймами, и здесь у команд равенство - по три победы. А вот по буллитам преимущество у «Красной Армии» - 4 победы и всего одно поражение. В прошлом сезоне «Красная Армия» дважды победила «Спартак» в гостях - 2:1 и 4:1.

В турнирной таблице нынешнего сезона команды находятся рядом, на границе зоны плей-офф, что придаёт двухматчевому противостоянию ещё большую важность. «Спартак» расположился на восьмом месте, на строчку выше армейцев, но красно-белые сыграли на пару матчей больше. На данный момент лучшими бомбардирами «Спартака» является нападающий Даниил Авершин, набравший в 14 матчах 12 очков (7+5), на один балл отстают Богдан Львутин и Олег Корчагин. Лучшие бомбардиры «Красной Армии» -  Егор Кузьминов и Данила Хулапов, набравшие по 10 очков.

Встречи пройдут на малой арене ЦСКА АРЕНЫ 27 и 28 октября, начало в 13:00 и 17:00 соответственно.  Прямую трансляцию матчей можно смотреть в нашем сообществе «ВКонтакте», а в аккаунте в Твиттере будет вестить текстовая трансляция.