416

4-5 января. «Красная Армия» - «Локо». Анонс матчей

Матчами против «Локо» армейцы начинают домашнюю серию. Так получилось, что команды между собой проведут четыре встречи подряд. 29 и 30 декабря игры прошли в Ярославле, где в первом матче победил «Локо» (3:2), а во втором «Красная Армия» взяла убедительный реванш - 5:2. Между собой клубы провели 41 матч. В 20 встречах победу в основное время праздновали хоккеисты с берегов Волги, в 14 успеха добивались москвичи.

Теперь команды сразятся в Москве. В прошлом сезоне в ЛДС ЦСКА в первом матче победу одержали ярославцы (1:0), а в игре номер два сильнее были москвичи - 2:0. Так что нас ждут очень упорные и интересные матчи.

«Красная Армия» на Западе входит в четверку команд по пропущенным шайбам. За сорок проведенных встреч подопечные Александра Левицкого пропустили 81 гол, в среднем чуть больше двух за игру.

Лучшими в составе армейцев по системе гол+пас являются сразу два нападающих - Прохор Полтапов и Егор Кузьминов. У обоих хоккеистов по 27 очков при равных показателях - по 13 шайб и 14 голевых передач. 

У «Локо» лучшим бомбардиром является нападающий Руслан Абросимов. В 38 играх у Руслана в активе 42 очка (16+26).

Защитник «Красной Армии» Александр Шапошников близок к тому, чтобы провести 150 матчей в составе армейцев, сейчас на его счету 148 игр.

Матчи состоятся 4 и 5 января. Начало встреч в 13:00*

*время московское.