254

8-9 октября. «СКА-Варяги» - «Красная Армия». Анонс матчей

Московские армейцы продолжают турне по Санкт-Петербургу. После встреч с МХК «Динамо» «Красную Армию» ждут два матча против «СКА-Варягов». Напомним, что подопечные Александра Левицкого в первой игре против динамовцев одержали победу 3:2, а во второй уступили 0:4. «Красная Армия» пока одержала три победы в шести матчах сезона и отстаёт от конкурентов за место в плей-офф, которые провели больше игр. Лучшим бомбардиром команды на данный момент является нападающий Егор Кузьминов, в шести матчах набравший 8 очков (4+4), на два балла отстают от него Дмитрий Зуган и Данила Хулапов, имеющие в своём активе по 6 результативных баллов.

«СКА-Варяги» провели больше всех матчей в Западной конференции (14), при этом остаются единственной командой в МХЛ, у которой нет ни одной победы в основное время. Два раза команда из Петербурга выиграла в серии буллитов. Лучшим бомбардиром «СКА-Варягов» является Кирилл Танков, в 14 матчах набравший 9 очков (3+6). Хотя в составе петербургских армейцев есть игрок, набравший уже 10 очков за сезон. Матвей Мичков начинал сезон в «СКА-1946», но из-за того, что несколько матчей клуба были перенесены, юного форварда отправили за игровой практикой в другую команды системы.

«Красная Армия» и «СКА-Варяги» провели между собой восемь матчей в рамках МХЛ. Московские армейцы одержали шесть побед в основное время и одну в овертайме, проиграв лишь один раз.

Матчи пройдут 8 и 9 октября. Первая игра начнется в 13:00, вторая игра - в 18:00.