410

А успех был так близок

Считанных секунд не хватило «Красной Армии» для победы над череповецким «Алмазом» в первом матче выездной серии. В упорном противостоянии красноармейцы  уступили лишь в овертайме 3:4.

Считанных секунд не хватило «Красной Армии» для победы над череповецким «Алмазом» в первом матче выездной серии. В упорном противостоянии красноармейцы уступили лишь в овертайме 3:4.

Равную борьбу на площадке отражало и соотношение сил соперников на табло. Только хозяевам льда удавалось выйти вперед, как «Красная Армия» отыгрывалась, пусть не сразу, но добиться преимущества в результате череповчанам не давала. Во втором периоде счет равным сделал Владимир Репин – 1:1, а в третьем – вторую шайбу отквитал Михаил Железнов – 2:2. За три минуты до окончания заключительного периода дубль Железнова позволил гостям впервые в матче выйти вперед, и более того сделать серьезную заявку на победу, однако удержать этот счет армейцы не смогли, позволив сопернику за 21 секунду до финальной сирены в третий раз пробить Антона Тодыкова – 3:3. Исход встречи решился на второй минуте дополнительного времени. Со счетом 3:4 успех праздновали череповчане.

27 октября в 18:30 в Череповце «Красная Армия» проведет повторный поединок против местного «Алмаза».

26.10.09, МУ «Ледовый дворец»
Регулярный чемпионат
«Алмаз» - «Красная Армия» 4:3ОТ (1:0; 1:1; 1:2; 1:0)

«Красная Армия»: Тодыков; Шестопалов, Кудряшов, Кожевников, Зацепин, Репин, Ожиганов, Кузьменко, Уракчеев, Левицкий, Носков, Гурьянов, Могила, Плотников, Торченюк, Железнов.
Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 1:0 – Соколов (Алёшкин) – 9:27.; 1:1 – Репин (Железнов, Кожевников) – 22:29, бол.; 2:1 – Бакланов (Куражов, Тихонов) – 38:02; 2:2 – Железнов (Носков) – 47:42, мен.; 2:3 – Железнов (Репин, Уракчеев) – 57:00; 3:3 – Рогов (Алёшкин, Бакланов) – 59:39; 4:3 – Бакланов (Петров) – 61:49.

Вратари: Перетягин (59.19-59.39) - Тодыков
Штрафы: 24 - 24