251

Алексей Чуркин: Приложим максимум усилий и постараемся порадовать наших болельщиков

Нападающий «Красной Армии» Алексей Чуркин прокомментировал вчерашний победный матч с МХК «Динамо-СПб» и попытался найти сбои в работе в предыдущих встречах, поблагодарил болельщиков команды и рассказал о грядущих играх декабря:

— Вчерашний матч с МХК «Динамо-СПб» у нас получился лучше, чем предыдущий, и цифры на табло, и статистика четко говорят об этом. Мы разобрали свои ошибки, которые были допущены в предыдущем матче, и на игру вышли более мотивированными. Нас не устраивает ни ситуация с поражениями в последних трёх играх, ни ситуация в турнирной таблице, в которой находится наша команда. Даже несмотря на то, что у нас молодая команда, цель и задача перед нами стоит самая высокая — побеждать в каждой игре.

Если более глубже постараться ответить на вопрос, то, наверное, правильнее сказать, чего не хватило, чтобы в матчах со «СКА -1946» и в первой игре с «Динамо» добиться положительного результата. Нам не удалась реализация моментов, в том числе и большинство, в тоже время у нас было много удалений, которые как раз смог реализовать противник. Мы не лучшим образом выглядели физически, сказались изменения в составах. Из-за отсутствия некоторых ребят поменялись сочетания пятерок и, конечно, если взять в целом, то немного накопилась усталость, в связи с чем нам не удалось изменить ход матча.


Очень приятно и для каждого из нас архи важно, что как на домашних матчах, так и на выездных играх нашу команду всё время поддерживают наши болельщики. Это наш шестой игрок на площадке, не считая, конечно, вратаря. Они дополнительно придают нам сил, мотивируют нас в трудные моменты. От себя лично, команды и всего клуба хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку, положительную энергию и победный дух. Это очень ценно!


Впереди команду ждут два последних матча 2023 года. Для нас особой разницы нет с кем играть, мы готовимся к каждой игре и стараемся играть на победу, и последующие игры уходящего года не будут исключениями. Думаю, что тренерский штаб окажет нам всяческую помощь, чтобы мы правильно подготовились к предстоящему матчу и завершили его победой, ну а мы приложим максимум усилий и постараемся порадовать наших болельщиков интересной игрой и положительным результатом. Всех ждём на арене 15 декабря в 17:00!