425

Андрей Парфенов: "Нас подвели удаления"

Во второй домашней встрече с «МХК Спартак» красноармейцам не посчастливилось вновь насладиться победой. С перевесом в две шайбы лидерство осталось за командой соперника – 5:7.

На этот раз гости первыми открыли счёт, воспользовавшись удалением в стане красноармейцев. Через десять минут хозяевам удалось догнать соперника, Александр Торченюк помог команде сравнять счёт. Однако вскоре спартаковцы вновь заполучили лидерство, которое через четыре секунды Никита Кучеров свел на нет – 2:2. В дебюте второго периода Марату Уракчеев вывел свою команду вперёд. Но как только соперник получил шанс разыграть 5 на 3, он быстро реализовал «лишних» и не только ликвидировал «задел» хозяев, но и вырвался вперёд. В середине второй двадцатиминутки гостям удалось удвоить преимущество – 3:5. Сершей Барбашев, в свою очередь, сократил разрыв в счёте, а на последней минуте второго периода Никита Кучеров оформил дубль и уровнял количество заброшенных шайб– 5:5. Третий период оказался для красно-белых весьма урожайным, им удалось огорчить Ивана Докина аж дважды. Несмотря на все усилия, красноармейцам не удалось вырвать победу – 5:7.

Андрей Парфёнов, главный тренер «Красной Армии»:
 - В первую очередь нас подвели удаления, которыми соперник и воспользовался. Во втором периоде получилось выровнять игру и перехватить инициативу, но затем мы вновь удалились и не смогли сохранить позиции. Ребята очень старались и до последнего боролись за победу, но отыграться времени нам не хватило.

Статистика матча
 17.01.10, ЛДС ЦСКА
Регулярный чемпионат

«Красная Армия» - «МХК Спартак» 5:7 (2:2; 3:3; 0:2)

«Красная Армия»: Докин, Сучков; Вареник, Любимов, Кудряшов, Маслов, Бирюков, Уракчеев, Кожевников, Репин, Марченко, Кузнецов, Бегунц,  Кучеров, Барбашев, Плотников, Торченюк, Ожиганов, Кулёмин, Гусев, Железнов.

Главный тренер: Андрей Парфёнов

Голы: 0:1 – Воронин (Болякин, Гоголев) – 05:10, бол.; 1:1 – Торченюк (Репин, Барбашев) – 15:52; 1:2 – Аверюшкин (Гоглев) – 18:31, бол.; 2:2 – Барбашев (Гусев, Плотников) – 18:35; 3:2 – Уракчеев (Торченюк, репин) – 21:27, бол.; 3:3 – Болякин (Тулузаков, Воронин) – 24:35,бол.; 3:4 – Аверюшкин (Гоголев, Хохлачёв) – 25:21,бол.; 3:5 – Медведев (Лукьянчиков, Пуголовкин) – 30:20; 4:5 – Барбашев (Уракчеев, Торченюк) – 34:54; 5:5 – Кучеров (Кожевников, Плотников) – 39:31, бол.; 5:6 – Аверюшкин (Гоголев, Хохлачёв) – 53:28,бол.;  5:7 – Субботин (Медедев

Вратари: Докин– Кудлаев

Штрафы: 22 - 22