316

Армейский характер

Команда Бориса Миронова по буллитам побеждает МХК «Спартак» в Сокольниках.

В четверг «Красная Армия» одержала в Сокольниках волевую победу над МХК «Спартак» в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги со счётом 4:3, взяв реванш за поражение днём ранее. Судьба матча на этот раз была решена в серии буллитов, в которой красно-синие оказались на голову сильнее.

Фотогалерея матча.

Соперники продолжили прошлогоднюю традицию, когда ни одной из команд не удалось выиграть каждый из спаренных домашних матчей. На вторую игру в Сокольниках на помощь «Красной Армии» из чеховской «Звезды» подоспел нападающий Павел Подлубошнов, который ещё в среду принимал участие в победном матче «регулярки» ВХЛ против карагандинской «Сарыарки». Именно Павел и оказался одним из главных героев встречи с красно-белыми.

Первый период, завершившийся со счётом 2:0 в пользу хозяев, не давал армейским болельщикам повода для оптимизма. Однако во втором в полную силу заработало первое звено «Красной Армии» и выяснилось, что сдержать атакующий напор Силаева и К спартаковцам не под силу даже несмотря на то, что переиграть ловившего всё Лысенкова долго не удавалось. И всё же сначала Подлубошнов, а затем Силаев отличились по разу, и на второй перерыв команды ушли при счёте 2:2.

И в третьей двадцатиминутке инициативой владели красноармейцы, Иван оформил дубль и вывел команду Бориса Миронова вперёд (3:2), но удержать победу в основное время она не смогла. Меньше чем за три минуты до сирены шайба непостижимым образом оказалась в воротах Александра Самойлова после не выглядевшего опасным броска от борта.

В овертайме ближе к победе были спартаковцы, но красно-синие устояли. В серии буллитов Семён Крашенинников и Подлубошнов не оставили ни шанса голкиперу хозяев, причём Павлу, который развёл воротчика и шайбу по разным углам, удался маленький шедевр. Самойлов же, напротив, ни разу не позволил отличиться спартаковцам. В итоге 4:3 – победа «Красной Армии», которая в ближайшие субботу и понедельник встретится с «Русскими Витязями» на их площадке.

Борис Миронов, главный тренер «Красной Армии»:

- Мы испытывали определённые трудности с составом – в первом матче со «Спартаком» получили травмы Харинов и Мещеряков, приболел Чувилов, не смог выйти Сафонов. Поэтому пришлось ставить в состав молодых Рарова и Стаценко, которые только набирают форму.
Не в первый раз ни с чем не связанные удаления ломают нам всю игру. Сегодня это особенно проявилось в проигранном первом периоде. Удалось достучаться до команды в перерыве, ребята нас услышали, проявили характер и переломили ход матча. Спасибо им за это.

15.09.2016. Россия, Москва, ДС «Сокольники» Регулярный чемпионат МХЛ
МХК «Спартак» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 3:4 Б (2:0, 0:2, 1:1, 0:0, 0:1)

04:56       1:0          19.Платонов Алексей (24.Ревацкий Андрей). МХК Спартак. В большинстве
15:01     2:0          26.Пушкарёв Павел (68.Первов Антон, 86.Ряховский Алексей). МХК Спартак
29:47     2:1          23.Подлубошнов Павел (68.Силаев Иван, 74.Бякин Михаил). Красная Армия. В большинстве
35:00     2:2          68.Силаев Иван (74.Бякин Михаил). Красная Армия
54:38Изменение счета. 2:3.68.Силаев Иван (23.Подлубошнов Павел, 70.Слесарев Данила). Красная Армия
57:41     3:3          71.Кузьменко Егор (73.Тришин Аким). МХК Спартак
65:00     3:4          23.Подлубошнов Павел. Красная Армия. Буллит

Броски: 56 (16-12-24-4) – 57 (16-19-19-3)
Броски в створ: 23 (4-3-13-3) – 31 (8-11-10-2)
Вбрасывания: 36 (11-7-16-2) – 28 (8-9-9-2)
Штраф: 14 (4-8-0-2) – 14 (6-2-4-2)