419

Армейское дерби осталось за «Звездой»

Фарм и молодёжка ЦСКА померялись силами в Чехове.

Матч изначально носил характер просмотрового: тренерские штабы команд приняли решение сделать «микс» из составов, чтобы посмотреть на перспективы игроков «молодежки». И, судя по практически равному счету, они есть, причем у многих ребят.

Первый отрезок прошел в достаточно равной борьбе. Счет в матче открыли красноармейцы. На 14 минуте Карнаухов реализовал большинство и зажег красный свет за воротами Филоненко. Впрочем, долго в лидерах «младшие братья» не продержались. За две минуты до пит-стопа, использовав двойное численное преимущество, Прохоров вернул «Звезду» в игру.

Равенство было нарушено во второй двадцатиминутке. На экваторе периода красноармеец Козырев прорвал оборону «Звезды» и отправил «в подарок» Филоненко вторую шайбу. Попытки «большого брата» отыграться оказались тщетны. Несмотря на достаточное количество моментов, шайба никак не хотела залетать в ворота соперника.

Судьбу матча решил финальный отрезок. На первых секундах Антипов в связке с Сергеенко наконец прорвали защиту «Красной Армии», а за три минуты до финальной сирены Силаев вывел «Звезду» вперед. После этого тренерский штаб красноармейцев взял тайм-аут. Однако 30-секундный разговор не помог подопечным Бориса Миронова изменить ход игры. Итог матча – 3:2 в пользу хозяев.

После матча соперники традиционно провели серию буллитов, где победа осталась также за «Звездой». Четкими бросками в составе чеховцев отметились Тимирев и Прохоров.

Следующий товарищеский матч «Звезда» проведет 4 сентября против воскресенского «Химика», а уже 9 сентября начнет выступление в чемпионате ВХЛ.

Дмитрий Ерофеев, главный тренер ХК «Звезда»:
– Мы разбавили составы. Посмотрели ребят из «Красной Армии», кто может за нас в сезоне выступать. В целом игра понравилась, неплохие скорости. Единственное, что мало делаем бросков по воротам. В этом компоненте надо работать.

Борис Миронов, главный тренер МХК «Красная Армия»:
– Хорошая игра. Обе команды старались. И мы, и соперник. То, что хотели увидеть – то и увидели. Есть, конечно, минусы, над которыми нужно поработать. Чем и будем заниматься, и добиваться от игроков нужного нам результата.

31.08.2016. Россия, Чехов, ЛХЦ «Витязь». Товарищеский матч
«Звезда» (Чехов) – «Красная Армия» (Москва) – 3:2 (1:1, 0:1, 2:0)

13:23. 0:1. 79. Карнаухов (29. Слесарев, 31. Зыков). Красная Армия. В большинстве
17:52. 1:1. 14. Прохоров (82. Воробьев, 16. Кошелев). Звезда. В большинстве
28:50. 1:2. 37. Козырев (56. Мокин). Красная Армия
40:58. 2:2. 95. Антипов (62. Сергеенко). Звезда
57:06. 3:2. 68. Силаев (16. Кошелев, 10. Тимирев). Звезда