342

Армейцы укротили «медведей»

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде переиграла «Кузнецких медведей».

Наша команда сразу захватила инициативу и уже в начале второго периода имела весьма комфортное преимущество. При этом Михаил Григоренко, Николай Прохоркин и Михаил Плотников отличились после бросков с близкого расстояния.

Поведя в счете 3:0, подопечные Вячеслава Буцаева позволили сопернику «вернуться в игру». Как итог, 3:3 на 37-й минуте встречи. К счастью, за 58 секунд до сирены на второй перерыв слово взял капитан «Красной Армии» Сергей Барбашев, после броска которого неуверенно сыграл голкипер новокузнецкого клуба.

В третьем же периоде Григоренко оформил дубль, поразив ворота соперника мощным броском со средней дистанции.

Таким образом, в ходе сибирского турне «Красная Армия» набрала шесть из девяти возможных очков, порадовав болельщиков яркой и результативной игрой в поединках с «Сибирскими снайперами» и «Кузнецкими медведями».

Следующие матчи наша команда проведет 6-7 ноября на выезде. Соперниками подопечных Буцаева станет тверской «Шериф».

МХЛ. Регулярный чемпионат

«Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – «Красная Армия» (Москва) – 3:5 (0:1, 3:3, 0:1)

Голы: Григоренко (Грудаков, Могила), 10:45 (0:1). Прохоркин (Кудряшов, Гусев), 21:25 (0:2). Плотников (Ожиганов), 22:41 (бол., 0:3). Симонов (Мусин), 23:31 (бол., 1:3). Назаров (Гусев, Мусин), 29:51 (2:3). Мусин (Мякинин), 36:36 (3:3). Барбашев (Кудряшов, Прохоркин), 39:02 (3:4). Григоренко (Могила), 48:20 (5:3).