246

Армейцы громят «Капитан»!

Первый период ответного матча получился не таким результативным, как вчера, но тоже завершился в пользу «Красной Армии», хотя «Капитан» старался действовать на встречных курсах и бежать почаще в атаку. Снова удалось открыть счёт в большинстве, правда, реализовать, его удалось не сразу. Втроём против пятерых ступинцы отбились, а вот вчетвером уже пропустили. Отличный бросок удался Егору Кузьминову. Было и ещё несколько хороших возможностей забить у нашей команды, но к перерыву утвердился минимальный счёт.

Армейцы решили быстро решить все вопросы по игре и уже в первой половине второго периода отправили две шайбы в ворота гостей. Сначала Кузьминов на бис реализовал большинство, а затем Прохор Полтапов довёл счёт до комфортного - 3:0. Но оказалось, что расслабляться рано. В первой же атаке после пропущенной шайбы "Капитан" один гол отквитал, а затем на кураже добавил и создал ещё пару хороших моментов.

В третьем периоде армейцы не дали усомниться в своём превосходстве. Ещё две шайбы влетели в ворота гостей, и обе в большинстве - этот компонент сегодня был на высоте. За несколько минут до конца периода ещё и состоялся дебют вратаря Артура Джилавяна в МХЛ. Сильно его «Капитан» потревожить в оставшееся не смог.