413

Армейцы крупно обыграли «Капитан»

Сегодня «Красная Армия» в товарищеском матче уверенно переиграла ступинский «Капитан» - 4:0.

После поражения в недавнем матче с «Крыльями Советов» армейцы горели желанием реабилитироваться в первом домашнем матче предсезонки.

В первом периоде армейцы владели подавляющим преимуществом, хотя команда гостей заметно старше. Защита «Капитана» с большим трудом справлялась со своими обязанностями, и моменты у ворот ступинцев возникали постоянно. Главным героем стартового отрезка матча стал голкипер «Капитана» Плешков, который много раз спасал свою команду и исправлял ошибки партнёров. А в одном из эпизодов после броска Ивана Янченко вратарь ничего не мог сделать, но шайба угодила в штангу. Не удалось армейцам отличиться даже в формате «5 на 3». В свою очередь, Иван Новожилов, впервые игравший за «Красную Армию», тоже несколько раз отразил опасные броски в створ. По итогам первого периода на табло остались гореть нули.

Второй период вновь прошёл под диктовку красноармейцев, которые существенно перебросали соперника и имели две возможности поиграть в большинстве. До поры до времени вратарь «Капитана» продолжал геройствовать, а в некоторых эпизодах не хватало точности нашим игрокам. Но на 33-й минуте счёт наконец был открыт. Данила Карпов подставил клюшку под бросок Александра Назарько и смог этим дезориентировать Плешкова. А на исходе периода красивый сольный проход удался Александру Легкову, который уложил вратаря на лёд и отправил шайбу в пустые ворота. Несмотря на товарищеский характер матча, страсти на льду всегда могут закипеть в любой момент. В одном из эпизодов Иван Янченко подрался с игроком «Капитана», показав, что готов к жёсткому хоккею в МХЛ.

В третьем периоде армейцы не дали повода усомниться в своём превосходстве. Матвей Васин упрочил преимущество, красиво подняв шайбу над вратарём, а в самой концовке Кирилл Долженков броском из своей зоны поразил пустые ворота, установив окончательный счёт - 4:0.

07.08.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая арена).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КАПИТАН» (СТУПИНО) – 4:0 (0:0; 2:0; 2:0)

• 32:33   1:0       11.Карпов (9.Назарько). Красная Армия

• 39:43  2:0       6.Легков (66.Новожилов). Красная Армия

• 48:40   3:0       29.Васин (19.Кустарёв). Красная Армия

• 59:19   4:0       42.Долженков. Красная Армия

Броски: 86 – 46

Броски в створ: 48 – 16

Голы: 4 – 0