379

Армейцы не оставили шансов «Алмазу»

Красноармейцы продолжают побеждать и лидировать в чемпионате.

Матчи с «Алмазом» в предыдущих сезонах складывались для нашей команды очень непросто. Но сейчас «Красная Армия» уверенно доказала своё превосходство. Если вчера хозяева реально претендовали на победу, то сегодня команда Рината Хасанова не оставила сопернику ни шанса. Нашей команде удался мощный старт. Армейцы на третьей минуте заработали большинство и через минуту его реализовали. Как и днём раньше, в численном неравенстве отличился Егор Кузьминов. Пока хозяева приходили в себя, счёт удвоился. После броска Владимира Грудинина шайба с рикошетом зашла в ворота. Тут же ещё раз «Алмаз» остался в меньшинстве, но это удаление армейцы отработали не так хорошо. Постепенно игра успокоилась, хозяева начали что-то показывать у наших ворот. Тем не менее, хотя бы начать погоню им не удалось.

Второй период армейцы начали ещё более стремительно, чем первый. Уже через 14 секунд шайба зашла в цель. Никита Олейник набросил на ворота, и на отскоке первым был Матвей Аверочкин, который расстрелял голкипера. Тут же хозяева получили шанс вернуться в игру, но армейцы уверенно отбились в меньшинстве. До перерыва «Алмаз» так и не смог внести перелом в игру.

В третьем периоде интригу окончательно похоронил Сергей Шамшурин, который прорвался по центру, ушёл от защитника и переиграл вратаря. Он же мог оформить дубль, но не сумел реализовать буллит. В концовке череповчане получили большинство и решили снять вратаря, чтобы размочить Дмитрия Гамзина. К сожалению, им это удалось, но на результате это не отразилось. 4:1 - увозим из Череповца максимум очков.

28.09.2021. Россия, Череповец, МАУ «Ледовый дворец».

«АЛМАЗ» (ЧЕРЕПОВЕЦ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:4 (0:2; 0:1; 1:1)

• 03:10       0:1       39.Кузьминов (78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 04:02       0:2       98.Грудинин (74.Шалышкин). Красная Армия

• 20:14       0:3       75.Аверочкин (47.Шамшурин, 8.Олейник). Красная Армия

• 49:37       0:4       47.Шамшурин (78.Дуда, 39.Кузьминов). Красная Армия

• 59:53       1:4       22.Богатов (41.Соловьёв, 81.Шефер). Алмаз. В большинстве

Броски: 55 – 49

Броски в створ: 30 – 34