311

Армейцы повторили рекорд МХЛ!

Команда Рината Хасанова вновь одержала победу во Владивостоке.

На второй матч против «Тайфуна» Ринат Хасанов выставил ровно тот же состав, что и накануне. Первый период прошёл в равной борьбе, соперники остро атаковали и не давали друг другу передышки. Армейцы могли забить в большинстве, но шайба попала в штангу, хозяева ответили опаснейшим броском, который эффектно парировал Кирилл Самсонов. Удача в итоге улыбнулась «Тайфуну». На исходе периода шайба залетела в наши ворота после дальнего броска.

Долгое время у армейцев не получалось нащупать свою игру. «Тайфун» даже имел шансы упрочить своё преимущество. Но приморцы свои моменты не реализовали, а «Красная Армия» за это наказала. Сначала Матвей Васин отличился с передачи Максима Кирилейченко во время игры на отложенном штрафе, а затем Данила Карпов реализовал большинство на последней минуте периода. Вновь наша команда быстро перевернула ход игры в свою пользу.

Третий период держал в напряжении до самого конца. Хороший шанс не доводить дело до нервной концовки имел Матвей Васин, который убежал 1 в 0, но не смог переиграть вратаря. На последних секундах наша команда чуть не упустила победу. Игрок «Тайфуна» остался с шайбой перед воротами, но сам не ожидал этого и затянул с броском, а Кирилл Самсонов закрыл ближний угол. Итог - 2:1, 22-я победа подряд! Рекорд МХЛ повторён.

09.12.2021. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена».

«ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 1:2 (1:0; 0:2; 0:0)

• 18:39       1:0       22.Овечкин (9.Паливко). Тайфун

• 36:31       1:1       96.Васин (86.Кирилейченко). Красная Армия

• 39:12       1:2       94.Карпов (21.Шалышкин). Красная Армия. В большинстве

Броски: 74 – 63

Броски в створ: 38 – 36

Голы: 1 – 2

Вбрасывания: 25 – 25