375

Армейцы расправились с «Тайфуном»

Команда Рината Хасанова вновь порадовала результативной игрой.

Последние домашние игры в 2021 году «Красная Армия» проводит против «Тайфуна» из Владивостока. Гости продолжают борьбу за попадание в плей-офф, поэтому сдаваться без боя точно не собирались. В состав «Красной Армии» вернулся капитан команды Никита Олейник, а замещавший его на этой должности Егор Кузьминов сегодня не вышел на лёд, упустив возможность упрочить лидерство в гонке бомбардиров МХЛ. В первом же периоде команды порадовали сразу пятью голами. Первыми отличились гости, но армейцы ответили мгновенно - Артём Дуда отдал пас на пятак, а Данила Карпов переправил шайбу в ворота. После этого наша команда завладела инициативой, заработала большинство и реализовала его. Правда, получилось это немного курьёзно. Максим Кирилейченко пытался отдать передачу, но игрок «Тайфуна» срезал шайбу в собственные ворота. Гостей это не деморализовало, они смогли сравнять счёт. Но точку в периоде поставила всё же «Красная Армия»: Янченко с Макаровым убежали в атаку, Иван красивым пасом отрезал защитника, Роман забросил - 3:2.

Во втором периоде долгое время шла упорная борьба, сложно было кому-то отдать предпочтение. Но под конец армейцы завладели шайбой, прижали соперника к воротам, и давление сказалось. Сначала гости бросили Даниила Григорьева, который с близкого расстояния расстрелял ворота. Тут же преимущество укрепил Данила Карпов, оформив дубль. На последней минуте приморцы с трудом отбились от шестого гола.

Гости в раздевалке собрались и на первой же минуте третьего периода забросили третью шайбу, после чего тренерский штаб «Красной Армии» решил заменить Дмитрия Гамзина на Кирилла Самсонова. Армейцы недолго готовили ответ - затяжную атаку завершил Евгений Горфиняк. После этого наша команда взяла игру под контроль, а в концовке увеличила счёт. Роман Макаров стал автором дубля. 7:3, вновь побеждаем, уже в 13-й раз подряд.

18.11.2021. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) – 7:3 (3:2; 2:0; 2:1)

• 05:28       0:1       95.Мельниченко (18.Ермохин). Тайфун

• 06:39       1:1       94.Карпов (78.Дуда, 80.Барабоша). Красная Армия

• 14:31       2:1       86.Кирилейченко (72.Брютов, 56.Григорьев). Красная Армия. В большинстве

• 16:33       2:2       25.Барабаш (7.Чуб). Тайфун

• 18:53       3:2       59.Макаров (70.Янченко). Красная Армия

• 35:03       4:2       56.Григорьев (8.Олейник, 86.Кирилейченко). Красная Армия

• 36:51       5:2       94.Карпов (80.Барабоша, 74.Шалышкин). Красная Армия