348

Армейцы разгромили «Академию Михайлова»

Впервые за долгое время красноармейцы проводили домашний матч и горели желанием сохранить стопроцентную статистику в ЛДС ЦСКА в этом сезоне. Но не сразу игра стала складываться в нашу пользу.

На первых минутах матча гости побежали вперед, но «Красная Армия» достаточно быстро этот атакующий порыв погасила, переведя игру в зону соперника. А на седьмой минуте ошибка в обороне армейцев привела к голу. Не разобрались вратарь и защитники, что делать с шайбой, она досталась гостям, и счет открыт - 1:0 в пользу «Академии Михайлова». Во второй половине периода москвичи постепенно перехватили инициативу, что дало плоды: на последней минуте Александр Шапошников, мощно бросив от синей, счет сравнял.

Второй период армейцы начали намного лучше и с первых минут принялись атаковать ворота «Академии Михайлова», но вратарь гостей Евдокимов выручал. «Красная Армия» атаковала, даже оставшись вчетвером, но воплотить в голы свое преимущество у подопечных Александра Левицкого не получалось. И все же столь ощутимое игровое преимущество удалось реализовать. Егор Кузьминов выкатился из-за ворот, сделал паузу и бросил точно в верхний угол ворот. На такие броски среагировать очень сложно. Вот и у Евдокимова не получилось. Но на этом армейцы не собирались успокаиваться и на последней минуте периода забросили еще одну шайбу. Полтапов просто продавил оборону соперника и сделал счет 3:1.

В самом начале третьего периода гости попытались захватить инициативу, но армейцы этого сделать не давали, достаточно четко действуя в обороне и справляясь со всеми наскоками «Академии Михайлова». Во второй половине периода «Красная Армия» перевела игру в зону соперника, и это принесло успех команде Левицкого. Сначала Матвей Аверочкин до конца пошел в борьбе на пятаке и переправил шайбу в ворота - 4:1. В концовке гости свалились на нарушения, и армейцы сумели реализовать одно из таких удалений. Артем Пугачев реализовал большинство, поставив таким образом точку в этой встрече. 5:1 - уверенная победа «Красной Армии».