453

Армейцы разгромили «Атлант»

«Красная Армия» сегодня завершила подготовку к сезону товарищеским матчем против «Атланта». Команды на предсезонке уже дважды сыграли в ЛДС ЦСКА, а на этот раз вышли на лёд в Мытищах.

Уже на первой минуте армейцам удалась быстрая атака, и шайба оказалась в воротах. 1:0, а ведь с начала встречи прошло всего 10 секунд. После этого хозяева сумели перехватить инициативу, поиграли в большинстве, но «Красная Армия» выстояла, а во второй половине периода смогла вернуть инициативу себе и создала несколько опасных моментов. В итоге усилия армейцев не пропали даром, и вторая шайба оказалась в сетке ворот «Атланта». После пропущенной шайбы подмосковные хоккеисты попытались отыграться, но подопечные Александра Левицкого не позволили им этого сделать.

Во втором периоде хозяева прибавили, заставив армейцев нарушать правила, но реализовать большинство игрокам «Атланта» не удалось. В середине второго периода страсти на льду накалились, и на площадке возникла потасовка.

В итоге драка эта пошла на пользу армейцам, и во второй половине «Красная Армия» сделала счет 3:0. Отличился Даниил Кузьмин. Через несколько минут хозяева отыграли одну шайбу. Однако «Красную Армию» пропущенная шайба не смутила, и вскоре красно-синие забросили четвертую шайбу за авторством Сергея Шамшурина.

«Атлант» после четвертой пропущенной шайбы заменил вратаря. Вместо Дениса Вялушкина вышел Дмитрий Шатайло. Концовка периода прошла в атаках красно-синих, но хозяев выручила штанга.

Третий период стал продолжением второго. «Красная Армия» полностью контролировала ход игры. В итоге «Атлант» нарушил правила, и Егор Кузьминов в большинстве сделал счет 5:1. Красно-синие продолжили атаковать, даже оставшись в меньшинстве. Ошибка «Атланта», и контратака армейцев завершается взятием ворот. Последнюю шайбу в игре забросил Даниил Аноп.