897

Армейцы сдержали обещание

«Красная Армия» в первом официальном матче в 2018 году победила «Крылья Советов».

С первых мгновений матча красноармейцы забрали инициативу в свои руки и начали активно искать пути к воротам хозяев. Пользуясь преимуществом в скорости, игроки «Красной Армии» раз за разом создавали моменты у ворот Трещалина. Близки к успеху были Руслан Исхаков, «убравший» защитника изящным финтом , Егор Корбит, чей бросок в дальний угол едва отразил вратарь, и Егор Филин, пытавшийся красиво бросить из-за ноги. Тем удивительнее, что первая шайба в матче получилась довольно будничной: подопечные Рината Хасанова получили большинство, Филин бросил с центра зоны, а Солопанов на дальней штанге подкараулил отскок от борта.

Уйдя с минимальным преимуществом на перерыв, красноармейцы не смогли удержать его во втором периоде, пропустив практически сразу после выхода из раздевалки. И, тем не менее, несмотря на такое начало двадцатиминутки, игроки «Красной Армии» собрались, вновь взяли игру под свой контроль и за полторы минуты до второго перерыва вновь вышли вперед. Руслан Исхаков со средней дистанции поразил левый верхний угол после скидки Анопа.

В третьем периоде подопечные Рината Хасанова упрочили свое преимущество. Ртищев после передачи Комиссарова в большинстве нанес третью пробоину Трещалину, а за минуту с небольшим до окончания встречи Никита и Лев помогли Солопанову оформить дубль. После контрольной игры с московским «Динамо» Комиссаров в интервью пообещал, что «Красная Армия» подойдет к матчам с «Крыльями» в полной боевой готовности, и результат встречи полностью подтвердил его слова – 4:1, уверенная победа красноармейцев, и по счету, и по игре.

16.01.2018. Россия, Москва, УДС «Крылья Советов»
«Крылья Советов» (Москва) – «Красная Армия» (Москва) – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

• 17:42 0:1 72.Солопанов (98.Филин, 51.Лобанов). Красная Армия. В большинстве
  • 20:30 1:1 17.Лялин (75.Ермачихин). Крылья Советов
  • 38:41 1:2 34.Исхаков (65.Летов, 68.Аноп). Красная Армия
  • 43:21 1:3 44.Ртищев (10.Комиссаров, 69.Комаров). Красная Армия. В большинстве
  • 58:58 1:4 72.Солопанов(10.Комиссаров, 44.Ртищев). Красная Армия

Броски: 24 (8-6-10) – 56 (19-18-19)
Броски в створ: 17 (6-5-6) – 34 (10-12-12)