279

Армейцы снова громят «Тайфун»

После побед на Сахалине армейцы переехали во Владивосток. Правда, не в полном составе. В частности, лучший бомбардир команды Егор Кузьминов был вызван в расположение «Звезды». Зато в заявке нашлось место для двух новичков. Впервые на лёд в МХЛ вышли нападающие Макар Чупин и Данила Доля.

Команды начали игру с места в карьер. Армейцы забросили первыми. Роман Макаров сместился на пятак, укрыв шайбу корпусом, и отправил её в цель. Хозяева сумели отыграться благодаря большинству. Причём реализовали его очень быстро. А затем сильный рикошет после дальнего броска не оставил шансов Самсонову среагировать. «Красная Армия» не приуныла и ещё до перерыва счёт сравняла. В ходе затяжной атаки шайбу наконец закопал в ворота Матвей Аверочкин. Более того, наша команда простила соперника на последних секундах, не реализовав ещё один голевой момент.

Во втором периоде выстрелило большинство «Красной Армии», причём в обоих случаях наша команда раскатывала оборону соперника на классе. Сначала на бросок с чистого льда в касание вывели Максима Кирилейченко, а позже повторили тот же трюк, забил Даниил Григорьев. У «Тайфуна» тоже были свои моменты в атаке, но забить приморцы не смогли.

В третьем периоде армейцы не дали сопернику даже подумать о камбэке, а лишь довели счёт до крупного. Аверочкин отобрал шайбу в чужой зоне и сразу отправил её в ворота, а затем дублем отметился ещё и Кирилейченко. Армейцы не успокоились и вполне могли забить седьмую шайбу, но и так вышло неплохо - 6:2. До повторения рекорда МХЛ (22 победы подряд) осталось выиграть ещё один раз.

08.12.2021. Россия, Владивосток, КСК «Фетисов Арена».

«ТАЙФУН» (ВЛАДИВОСТОК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:6 (2:2; 0:2; 0:2)

• 04:55       0:1       59.Макаров (70.Янченко, 51.Елсуков). Красная Армия

• 07:58       1:1       9.Паливко (7.Чуб). Тайфун. В большинстве

• 15:27       2:1       44.Билый. Тайфун

• 19:32       2:2       75.Аверочкин (94.Карпов, 72.Брютов). Красная Армия

• 21:22       2:3       86.Кирилейченко (96.Васин). Красная Армия. В большинстве

• 29:09       2:4       56.Григорьев (96.Васин, 75.Аверочкин). Красная Армия. В большинстве

• 41:27       2:5       75.Аверочкин. Красная Армия