313

Армейцы терпят первое поражение

«Красная Армия» уступила в Красногорске московскому «Динамо».

В главном матче игрового дня лидер Запада – «Красная Армия» - встречался с действующим чемпионом, московским «Динамо». Динамичный первый период выдали команды, по несколько минут подряд играя без остановок. Один из таких длительных отрезков завершился голом «Красной Армии». Правда, сначала красно-синие простили динамовцев, пропустивших выход 2 в 0, но атака продолжилась, и Матвей Аверочкин отправил шайбу низом в угол. Но бело-голубые быстро ответили - игрок «Динамо» вылез на пятак из-за ворот, а его партнёр подключился и отправил шайбу в сетку. Армейцы смотрелись активнее, поиграли в большинстве, но к перерыву вновь выйти вперёд не сумели.

В начале второго периода динамовцы, отбившись в меньшинстве, вскоре вышли вперёд. В середине игрового отрезка произошёл эпизод с участием Кирилла Долженкова, который арбитры долго смотрели на видео, чтобы дать ему свою оценку. В итоге нашему игроку выписали 5 минут за толчок на борт, и хозяева этим воспользовались. Кисаков мощно бросил, и шайба прошла над плечом Самсонова.

В третьем периоде Кирилл Долженков реабилитировался за удаление, вернув команду в игру. В гуще игроков он подобрал шайбу перед воротами и отправил её в верхний угол. Однако динамовцы вскоре восстановили разницу в две шайбы усилиями Кисакова, после чего довели матч до победы - 4:2. Армейцы впервые в сезоне проиграли.

20.09.2021. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена» им. В. Петрова.

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 4:2 (1:1; 2:0; 1:1)

• 08:18       0:1       75.Аверочкин (98.Грудинин, 39.Кузьминов). Красная Армия

• 10:08       1:1       29.Сумин (28.Иванов, 82.Родионов). Динамо

• 25:24       2:1       94.Зайцев (79.Никонов). Динамо

• 31:30       3:1       52.Кисаков (66.Надворный, 93.Ващилин). Динамо. В большинстве

• 45:56       3:2       26.Долженков (4.Легков, 70.Янченко). Красная Армия

• 51:06       4:2       52.Кисаков (79.Никонов, 94.Зайцев). Динамо

Броски: 53 – 78