459

Армейцы упустили преимущество и проиграли «Академии Михайлова»

Армейцы не смогли закрепить вчерашний успех и уступили в Туле со счётом 4:5.

Первый матч между «Академией Михайлова» и «Красной Армией» получился не слишком богатым на события, но сегодня команды с лихвой это восполнили.

Армейцы решили создать задел поскорее, причём все голы пришлись на последнюю пятиминутку первого периода. Сначала красивый сольный проход удался Егору Кузьминову, затем Матвей Васин закопал шайбу с пятака, а Артём Дуда ещё раз показал соперникам пару уроков по технике, разбросав их финтами и забив свой очередной гол. Правда, такой успех немного успокоил нашу команду, и тут же армейцы пропустили выход 2 в 1, позволив хозяевам вернуться в игру.

Крайне неудачным получился второй период для нашей команды. Уже через десять минут счёт был равным, отличились лучшие бомбардиры «Академии» Пукело и Петров. Игра армейцев разладилась, пошли удаления, одно из которых было реализовано соперником. Четырёхминутное меньшинство, к счастью, голом не закончилось, но на последней минуте периода уже в равных составах «Красная Армия» пропустила.

На старте третьего периода Егор Кузьминов замкнул передачу Артёма Дуды на пустой угол. У нашей команды было несколько отличных шансов сравнять счёт, но выручал вратарь «Академии», а в некоторых моментах сами не попадали в ворота из выгодных позиций. В концовке армейцы сняли вратаря и атаковали 6 на 4, и оборона хозяев держалась с большим трудом, но шайба так и не зашла в цель. К сожалению, уступаем сегодня.

15.10.2021. Россия, Тула, ФОС «Ледовый дворец».

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 5:4 (1:3; 4:0; 0:1)

• 15:07       0:1       39.Кузьминов (8.Олейник). Красная Армия

• 18:51       0:2       96.Васин (61.Горфиняк, 65.Пономарёв). Красная Армия

• 19:18       0:3       78.Дуда (75.Аверочкин, 47.Шамшурин). Красная Армия

• 19:29       1:3       29.Кулаковский (24.Корягин). Академия Михайлова

• 22:16       2:3       17.Пукело (4.Сивчук, 25.Петров). Академия Михайлова

• 30:31       3:3       25.Петров (4.Сивчук, 17.Пукело). Академия Михайлова

• 31:09       4:3       17.Пукело (4.Сивчук, 23.Тонков). Академия Михайлова. В большинстве

• 39:44       5:3       4.Сивчук. Академия Михайлова