348

Армейцы уступили в матче-триллере

«Красная Армия» показала характер в Ярославле, но набрала лишь одно очко.

Матч между лидерами Западной конференции, безусловно, можно было назвать главным событием игрового дня в МХЛ. В составе нашей команды обошлось без сюрпризов. Вернулся в состав 16-летний Егор Соловьёв, недавно забивший в своей дебютной игре. Место в воротах занял Дмитрий Гамзин.

Матч начался для нашей команды неудачно. Уже на первой минуте Берёзкин без помех выкатился на позицию для броска и отправил шайбу в девятку. У армейцев была отличная возможность отыграться, но ярославцы выстояли две минуты в меньшинстве благодаря сэйвам голкипера. На 15-й минуте оборона «Красной Армии» дважды провалилась, и «Локо» довёл счёт до 3:0. Пока ярославцы праздновали третью шайбу, Владимир Грудинин с передачи Данилы Карпова распечатал вратаря.

У «Красной Армии» был шикарный шанс сократить отставание до минимума на старте второго периода - гости дважды подряд удалились, и у нашей команды имелась минута на розыгрыш «5 на 3». Однако благодаря самоотверженной игре ярославцев шайбы редко доходили до вратаря, и реализовать лишнего не получилось. «Локо» за это наказал. Перевалов пошёл в проход и отдал пас из-за ворот на Лихачёва, который расстрелял Гамзина. Снова хозяева расслабились после забитой шайбы, и армейцы моментально ответили. Сергей Шамшурин, обыгравшись с Никитой Шалышкиным, вышел на ворота и переиграл голкипера.

В третьем периоде события разворачивались стремительно. Всё началось с гола Никиты Олейника: после его дальнего броска вратарь «Локо» Гуськов не зафиксировал шайбу и даже закинул её в сетку собственным щитком. Это сильно повлияло на игру: армейцы тут же организовали ещё одну голевую атаку, сравняв счёт. Евгений Горфиняк завершил атаку. Давление на ворота «Локо» продолжалось, и Егор Кузьминов вскоре и вовсе вывел армейцев вперёд, добив шайбу после броска Шамшурина. Однако на этом дело не кончилось. На последней минуте хозяева сняли вратаря и разыграли до верного: Перевалов с близкой дистанции отправил шайбу в цель - 5:5. Команды доигрались до овертайма, в котором свой шанс поймали ярославцы, вырвавшие победу в этой яркой игре.

01.10.2021. Россия, Ярославль, МФСК «Локомотив».

«ЛОКО» (ЯРОСЛАВЛЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 6:5 OT (3:1; 1:1; 1:3; 1:0)

• 00:33       1:0       72.Берёзкин (94.Романов). Локо

• 14:17       2:0       89.Тесанов (72.Берёзкин). Локо

• 14:50       3:0       76.Перевалов (66.Ахунов, 17.Стешенко). Локо

• 15:15       3:1       98.Грудинин (94.Карпов). Красная Армия

• 32:47       4:1       32.Лихачёв (26.Кирьянов, 76.Перевалов). Локо

• 33:18       4:2       47.Шамшурин. Красная Армия

• 45:53       4:3       8.Олейник. Красная Армия