367

Армейцы уступили в овертайме

Прошлым летом красноармейцы проводили товарищеский матч в Новомосковске с «Академией Михайлова», когда команда ещё выступала в НМХЛ. Сегодня же «Красная Армия» играла на новой арене в Туле, куда «Академия» переехала в преддверии дебюта в МХЛ.

Начало первого периода сложилось не самым лучшим образом. Уже на первых минутах остались втроем армейцы, но им удалось выстоять. Правда, счастье длилось не долго. Николай Макаров был удалён на четыре минуты за драку, чем по полной программе воспользовались игроки «Академии Михайлова», реализовавшие большинство дважды. До конца первого периода у «Красной Армии» так и не получилось сократить отставание в счете, а на последней минуте у тульской команды даже был хороший шанс увеличить отрыв.

Второй период проходил с небольшим преимуществом «Красной Армии», несколько раз подопечные Александра Левицкого имели численное преимущество, но реализовать его не смогли. Да и вратарь хозяев Попов совершил несколько чудесных спасений. К сожалению, состав красноармейцев сократился: Данила Хулапов был удалён до конца встречи за неспортивное поведение. В итоге счет во втором периоде так и не изменился.

На третий период армейцы вышли заряженными на борьбу. И через 20 секунд после вбрасывания смогли сократить отставание в счете. Отличился Егор Кузьминов, которому защитник соперника удачно подарил шайбу. Вскоре «Красной Армии» удалось счет сравнять. В формате 5 на 3 отличился Владислав Коробкин, поймавший отбитую вратарём шайбу. Больше в третьем периоде заброшенных шайб не было. Основное время завершилось со счетом 2:2.

Победитель матча определился в овертайме. Хозяева менее чем за две минуты до конца дополнительного времени всё же смогли отправить шайбу в ворота – 3:2 в пользу хозяев.

По окончании основного времени матча была по традиции проведена серия буллитов. «Красная Армия» была точнее - 2:1. Отличились Никита Шалышкин и Сергей Шамшурин.

26.08.2020. Россия, Тула.

«АКАДЕМИЯ МИХАЙЛОВА» (ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:2 OT (2:0, 0:0, 2:2; 1:0)

• 09:16   1:0       16.Кабанов (10.Воробьёв, 27.Ничухрин). Академия Михайлова

• 11:03   2:0       43.Караев (25.Маслов, 13.Дёмин). Академия Михайлова

• 30:20   2:1       39.Кузьминов (93.Зуган, 89.Алишлалов). Красная Армия

• 48:48   2:2       84.Коробкин (93.Зуган). Красная Армия

• 63:21   3:2       27.Ничухрин (10.Воробьёв). Академия Михайлова