362

Армейцы вновь побеждают и выходят на первое место

«Красная Армия» вновь обыграла в гостях «Капитан», на этот раз со счётом 4:3.

Если в первом матче против «Капитана» борьбы не получилось, то на следующий день армейцы столкнулись с яростным сопротивлением хозяев льда. Хотя начиналось всё для «Красной Армии» безоблачно – уже на третьей минуте Евгений Горфиняк после сольного прохода бросил по воротам, а Матвей Васин добил шайбу в сетку. Правда, у «Капитана» незамедлительно нашёлся ответ, Самойлов счёт сравнял. Во втором периоде наша команда создала серьёзный задел. Сергей Шамшурин проехал за воротами и подсунул шайбу под щиток вратарю в ближний угол, Артём Дуда отметился классным дальним броском, а Горфиняк вновь ассистировал Васину. «Капитан» тоже один раз забил и остался в игре.

А в третьем периоде игра разбилась из-за множества удалений. При таком развитии событий хозяевам удалось сократить отставание до минимума, но победный результат армейцы всё же удержали. Таким образом, «Красная Армия» завершила подмосковное турне без потерь и по итогам игрового дня возглавила таблицу Западной конференции.

12.09.2021. Россия, Ступино, ЛД им. В. Боброва.

«КАПИТАН» (СТУПИНО) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:4 (1:1; 1:3; 1:0)

• 02:03       0:1       96.Васин (79.Дронык, 61.Горфиняк). Красная Армия

• 03:06       1:1       34.Самойлов (61.Кулагин). Капитан

• 27:55       1:2       47.Шамшурин (98.Грудинин, 56.Григорьев). Красная Армия

• 34:04       2:2       79.Ярулин. Капитан. В меньшинстве

• 36:27       2:3       78.Дуда (61.Горфиняк). Карасная Армия

• 39:09       2:4       96.Васин (61.Горфиняк). Красная Армия

• 42:41       3:4       86.Зиновьев (8.Лалаянц, 80.Юзбашян). Капитан