252

Армейцы вновь побеждают «Сахалинских Акул»

Первый период ответной встречи «Красная Армия» и «Сахалинские Акулы» начали очень осторожно, cтараясь в первую очередь надежно сыграть в обороне. Гости при потере шайбы тут же всей пятеркой выстраивались на своей синей линии, такую оборону армейцам пройти было очень сложно. И все же на седьмой минуте «Красная Армия» счет открыла. Аверочкин выиграл вбрасывание, сделал передачу на пятак, а Чабан, опередив защитника «Акул», переправил шайбу в ворота. Казалось, армейцы смогут развить успех, но гости отодвинули игру от своих ворот и провели несколько контратак. Однако больше заброшенных шайб в первом периоде не было.

Второй период «Красная Армия» начала очень мощно. На пятой минуте Полтапов, взяв инициативу в свои руки, протащил шайбу на пятак и бросил, но Кузьменко отбил, а на отскоке самым расторопным оказался Пугачев, отправивший шайбу верхом через распластавшегося вратаря «Акул». Пять минут потребовалось армейцам, чтобы отправить третью шайбу в ворота гостей, реализовав большинство. Калиниченко и Пугачев вывели на бросок Полтапова. Прохор не промахнулся. После третьей пропущенной шайбы гости стали грубить и нарушать правила, но армейцы не смогли извлечь выгоду и реализовать большинство, играя больше минуты в формате пять на три. В концовке периода гости смогли одну шайбу отыграть, отличился Даниил Орлов.

На третий игровой отрезок «Акулы» вышли с желанием отыграться. И первые минуты они старались действовать активно, но «Красная Армия» достаточно быстро отодвинула игру от своих ворот, и матч перешел в более спокойное русло. Во второй половине периода армейцы в большинстве отправили четвертую шайбу в ворота гостей. Отличился Кузьминов. В итоге «Красная Армия» спокойно довела матч до конца, одержав победу со счетом 4:1.

• 6:05    1:0  19.Чабан (25.Аверочкин). Красная Армия
  • 24:32  2:0  67.Пугачёв (13.Полтапов, 21.Шалышкин). Красная Армия
  • 29:26  3:0  13.Полтапов (42.Калиниченко, 67.Пугачев). Красная Армия в большинстве
  • 37.18  3:1 21. Орлов (10.Баснев, 72.Самыкин). Сахалинские Акулы
  • 52:03  4:1 39.Кузьминов (66.Киселёв, 93.Зуган). Красная Армия в большинстве

Броски: 59-36
Броски в створ: 28-23