448

Армейцы впервые выиграли регулярный чемпионат МХЛ!

«Красная Армия» сделала выводы из вчерашней игры и решила брать два очка без лишней нервотрёпки. В первом периоде армейцы практически не выпускали соперника из своей зоны, гости лишь изредка бегали в контратаки. Долго забить не удавалось, даже в большинстве 5 на 3, но всё-таки давление сказалось. Николай Макаров мощным броском пробил вратаря.

И во втором периоде игра шла под диктовку «Красной Армии». По сравнению с первым матчем, команда Рината Хасанова почти не позволяла ничего создать «Капитану», а сами атаковали много. Рано или поздно должно было выстрелить большинство, и под конец второго периода это произошло - Иван Янченко удвоил счёт.

Гости резво начали третий период, создали два опасных момента и один из них реализовали. Армейцы быстро вернули ситуацию под контроль. Помогли этому два подряд удаления, и Матвей Васин завершил атаку точным броском в формате 5 на 3. В дальнейшем наша команда уверенно удержала преимущество. А на последней секунде поставили жирную точку в победном регулярном чемпионате, забросив четвёртую шайбу! «Красная Армия» впервые в своей истории стала лучшей по итогам «гладкого» сезона.

08.03.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА (малая).

«КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – «КАПИТАН» (СТУПИНО) – 4:1 (1:0; 1:0; 2:1)

• 16:48       1:0       18.Макаров (61.Горфиняк, 75.Аверочкин). Красная Армия

• 36:39       2:0       70.Янченко (32.Кузьмин, 91.Зуган). Красная Армия. В большинстве

• 43:27       2:1       94.Гордин (18.Авершин). Капитан

• 45:31      3:1       96.Васин (39.Кузьминов, 47.Шамшурин). Красная Армия. В большинстве

• 59:59      4:1       70.Янченко (78.Дуда, 18.Макаров). Красная Армия. В большинстве

Броски: 82 – 35

Броски в створ: 43 – 11