324

Армейцы вырвали победу в серии буллитов!

В последний день лета армейцы вновь в ходе предсезонки встретились с московским "Динамо"

Первый период завершился нулевой ничьей, хотя обеим командам в старании не откажешь. Первый момент создали гости, но затем армейцы завладели шайбой и территориальным преимуществом, хотя до опасных бросков дело доходило редко. Затем обе команды начали удаляться, но воспользоваться этими шансами ни одна сторона не сумела. Более того, и "Динамо", и "Красная Армия" имели возможности отличиться при игре в меньшинстве.

Во втором периоде поначалу шла равная борьба, но затем армейцы взяли игру под контроль, и у ворот "Динамо" всё чаще стали возникать опасные моменты, чему способствовали и нарушения со стороны бело-голубых. Но точности в завершении армейцам не хватает. Два отличных момента подряд было у Легкова, в контратаке с очень хорошей позиции бросал Алишлалов, но в ворота шайба не заходила.

Третий игровой отрезок наконец стал голевым. Причём открыт был счёт несколько неожиданно. Динамовцы выбрались в контратаку, которая не казалась очень опасной, но после наброса от борта шайба отскочила от Самсонова удобно для динамовского нападающего, который был один и спокойно переправил снаряд в ворота. Некоторое время гости контролировали ход игры, однако за несколько минут до конца периода армейцам всё-таки удалась голевая атака, которую завершил Дмитрий Зуган. Тут же был шанс выйти вперёд, но Максим Кирилейченко не смог реализовать штрафной бросок. В оставшиеся минуты ближе к году были армейцы, но счёт не изменился - 1:1 по итогам основного времени.

В овертайме по одному отличному моменту создали соперники, но вратари сыграли здорово. 1:1. А в серии буллитов чуть сильнее оказались армейцы. Единственная реализованная попытка на счету Никиты Шалышкина!