343

Армейцы вышли вперёд в серии со «Спартаком»!

Первый период получился не таким открытым и зрелищным, как первые два матча. Похоже, что соперники разобрали к этому момент друг друга и не позволяли создавать много остроты у ворот. Армейцы вновь смотрелись активнее и часто гостили в чужой зоне, красно-белые же рассчитывали на быстрые контратаки. Долгое время счёт не открывался, но под конец периода дело сдвинулось. Сначала Прохор Полтапов замкнул отличную передачу Данилы Хулапова. А затем гости огрызнулись, реализовав большинство. Суматоха возникла перед воротами Скотникова, и Усманов затолкал шайбу в сетку.

Второй период начался не очень хорошо для красноармейцев. Удачный отскок шайбы от борта позволил Сачкову выйти один на один со Скотниковым, и игрок "Спартака" не сплоховал - 2:1. Этот гол разозлил армейцев, которые не только отыгрались, но и вышли вперёд. Егор Кузьминов вошёл в зону, подработал шайбу и мощным броском заставил вратаря капитулировать, а следом оборона гостей провалилась, и Егор Курилкин вышел "1 в 0" и спокойно реализовал момент.

В третьем периоде армейцы вновь не смогли реализовать большинство, и это им аукнулось. Спартаковцы заперли соперника в своей зоне, насели на ворота и наконец отправили шайбу в сетку. По игре сложно было отдать кому-то предпочтение в заключительном отрезке, и пожалуй, счёт 3:3 по итогам 60 минут довольно справедлив.
10-минутный овертайм также не принёс успеха ни одной из команд. Игра шда на встречных курсах, но стопроцентных моментов для взятия ворот не было. Дело дошло до серии буллитов.

Серия началась с точного броска Данилы Хулапова, который и оказался победным. Остальные наши попытки не увенчались успехом, и Всеволод Скотников должен был выручать. С этим он прекрасно справился, отразив все пять бросков. Побеждаем и выходим вперёд в серии!