358

Армейцы взяли верх в дерби!

Дерби между «Спартаком» и ЦСКА на любых уровнях – это отличная афиша даже для товарищеского предсезонного матча. Молодёжные команды двух клубов не обманули ожиданий и выдали огненный матч с обилием заброшенных шайб и жёсткой борьбы.

Начало осталось за «Красной Армией», однако через некоторое время «Спартаку» удалось перехватить инициативу, отодвинуть игру от своих ворот, поиграть в большинстве. Но армейцы выстояли, а через несколько минут после выхода на лед пятого игрока удалась великолепная атака с ходу, и Егор Кузьминов с Данилой Хулаповым, разыграв двухходовку, открыли счет в матче. Не прошло и минуты, как вторая шайба оказалась в воротах «Спартака». Макаров бросил от синей, и шайба с рикошетом проникла в цель – 2:0.

Второй период для «Красной Армии» начался неудачно, уже на второй минуте игрокам «Спартака» удалось одну шайбу отыграть, отличился Усманов. На этом проблемы у армейцев не закончились, хозяевам вскоре удалось сравнять счет, а затем и выйти вперёд - череда удалений привела к пропущенной шайбе в меньшинстве. К середине периода счёт превратился из 2:0 в 2:3. Получив большинство во второй половине периода, армейцы нарушили правила, и в наши ворота был назначен буллит, но спартаковцу Силантьеву не удалось переиграть Артура Джилавяна. После этого армейцы собрались с силами и забросили дважды в ворота «Спартака», отличились Горфиняк и Алишлалов. Второй период закончился со счетом 4:3 в нашу пользу.

Третий период «Красная Армия» начала очень активно, и уже на первой минуте Егор Кузьминов сделал счет 5:3. А спустя несколько минут Матвей Васин упрочил преимущество. После этих двух шайб игра несколько успокоилась, хотя обе команды поиграли в большинстве, но реализовать численное преимущество не удалось. В итоге больше заброшенных шайб в матче не было. Убедительная победа «армейцев» - 6:3.