373

Армейцы завершили регулярку победой в Хабаровске

Вчерашний матч словно и не прекращался, команды продолжили в первом периоде голевую перестрелку. С 13-й по 19-ю минуты было забито аж 4 шайбы. Вновь счёт открыли «Тигры». Неудачно армейцы распорядились шайбой у своих ворот, позволили её перехватить, и Сивчук в упор «расстрелял» Киселёва. Ответ последовал незамедлительно. Вратарь «Тигров» отразил один бросок, но, лёжа на льду, уже не мог справиться с броском Никиты Шалышкина. Развить успех нашей команде не удалось. Хабаровчане провели быструю атаку, в ходе которой вновь вышли вперёд. За полторы минуты до конца периода отличился Егор Курилкин, которого вывел на ударную позицию Прохор Полтапов. 2:2 по итогам стартового игрового отрезка.

А вот во втором периоде зрители не увидели ни одного гола, хотя все условия для заброшенных шайб были. В частности, обе команды имели возможность поиграть в формате «5 на 3» почти полноценные две минуты. Тем не менее, оборона в этих случаях брала верх над атакой. Один раз армейцам откровенно повезло, когда шайба после броска с убойной позиции попала в штангу, а затем проскакала по ленточке ворот.

Несмотря на немалое количество удалений, третий период тоже отыграли по нулям. Явно лучше смотрелись армейцы, имели несколько отличных шансов, в том числе и в большинстве, но никак не получается пробить вратаря. Снова овертайм, как и вчера.

В этот раз два очка остались за нашей командой. В контратаке «2 в 1» Полтапов выдал идеальный пас на Аверочкина, и Матвей был точен. 3:2 - победное завершение регулярного чемпионата.

03.03.2021. Россия, Хабаровск, СЗК «Платинум Арена».

«АМУРСКИЕ ТИГРЫ» (ХАБАРОВСК) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 2:3 OT (2:2, 0:0; 0:0; 0:1)

• 12:29   1:0       4.Сивчук (8.Шмелёв). Амурские Тигры

• 13:32   1:1       21.Шалышкин (6.Сардарян, 10.Горфиняк). Красная Армия

• 14:41   2:1       72.Фёдоров (22.Евграфов, 97.Коротких). Красная Армия

• 18:33   2:2       72.Курилкин (13.Полтапов). Красная Армия

• 63:51   2:3       25.Аверочкин (13.Полтапов). Красная Армия

Броски: 44 – 76

Броски в створ: 25 – 47

Голы: 2 – 3