391

Армия вновь сильнее "атлантов"

«Красная Армия» во втором матче серии 1/2 финала Кубка Харламова в Западной конференции на родном льду переиграла «Мытищинских атлантов».

В первом периоде команды скорее думали о сохранности собственных ворот. Красноармейцы использовали фактически единственный голевой момент. Никита Гусев поборолся на левом фланге и отдал передачу другу Никите Кучерову. Последний сходу «прошил» Петра Еремина.

Не слишком изменился рисунок игры и во втором отрезке, разве что хозяева стали действовать более активно. Наградой для красноармейцев стала шайба Романа Любимова. Наш капитан выкатился из-за ворот через правый фланг, выдержал гроссмейстерскую паузу и точнейшим броском поразил девятку ворот «атлантов».

В середине третьей двадцатиминутки гости размочили счет. Александр Кузнецов на пятачке подставил клюшку под бросок партнера от синей линии. Затем «атланты» и вовсе сравняли счет. Олег Яшин при игре в меньшинстве убежал один на один с Гайдученко и поразил ворота.

За несколько минут до конца третьего периода «Красная Армия» получила возможность играть в большинстве и реализовала свой шанс. После передачи Александра Торченюка Андрей Сергеев неотразимо зарядил от синей линии. Эта шайба и стала победной для нашей команды. Лучшими игроками встречи были признаны Роман Любимов и Александр Кузнецов. Они получили подарки от партнера ХК ЦСКА сети магазинов мужской одежды компании Butuzov.

Третий матч серии состоится в воскресенье в Мытищах. Обращаем ваше внимание, что поединок начнется в 12:00 по московскому времени.

МХЛ. Кубок Харламова. 1/2 финала. Западная конференция

Второй матч

«Красная Армия» (Москва) – «Мытищинские атланты» (Московская область) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: Кучеров (Марченко, Гусев), 09:58 (1:0). Любимов (Андронов, Торченюк), 31:21 (2:0). Кузнецов (Мамонтов, Глазунов), 48:37 (бол., 2:1). Яшин (Лазарев), 52:24 (мен., 2:2). Сергеев (Торченюк), 57:22 (бол., 3:2)

Вратари: Гайдученко – Еремин

Счет в серии – 2:0