440

«Барс» победил «Мамонтов Югры» и стал вторым полуфиналистом плей-офф МХЛ

Победа "Барсов" в серии и другие результаты матчей, прошедших в выходные дни.

«Барс» добился третьей подряд победы над «Мамонтами Югры» в серии плей-офф МХЛ, переиграв соперника в дополнительное время со счётом 3:2 ОТ. Таким образом, казанцы вслед за «Красной Армией» стали вторым полуфиналистом плей-офф МХЛ.

Счёт в матче в начале второго периода открыл форварда «Барса» Владимир Ткачёв, но спустя девять минут Павел Попов восстановил равновесие. На 22-й секунде третьего периода Илья Николаев вывел хозяев льда вперёд, однако вскоре Дамир Галин при игре в меньшинстве счёт сравнял. В дополнительное время победу «Барсу» принёс Динар Хамидуллин.

Мамонты Югры (Ханты-Мансийск, Россия) – Барс (Казань, Россия) – 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Счёт в серии: 0-3.

«Алмаз» на домашней арене в Череповце добился победы над МХК «Спартак» со счётом 5:2 в четвёртом матче серии плей-офф МХЛ. Хозяева льда вышли вперёд на восьмой минуте встречи, однако уже через 27 секунд красно-белые сравняли счёт в матче, а ещё через три минуты отправили вторую шайбу в ворота «Алмаза».
Но в оставшееся время забивали только игроки череповецкой команды. Сначала Дмитрий Моисеев восстановил равновесие в счёте, а в заключительном игровом отрезке «Алмаз» забросил ещё трижды и уверенно победил. Дубль у хозяев на свой счёт записал Павел Бучневич. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 2-2, а решающая пятая игра пройдёт в Москве 2 апреля.

Алмаз (Череповец, Россия) – МХК Спартак (Москва, Россия) – 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

1:0 – Моисеев (Сизов) – 07:53.
1:1 – Пешехонов (Ермаков) – 08:20 (5x4).
1:2 – Ипатов – 11:14.
2:2 – Купцов (Чувиляев, Моисеев) – 26:55 (5x4).
3:2 – Бучневич (Куваев, Воробьёв) – 46:53.
4:2 – Бучневич (Воробьёв, Шаповалов) – 54:11.
5:2 – Куваев (Воробьёв) – 58:44 (en).

Вратари: Артемьев – Шестёркин.

Броски: 49 (12-22-15) – 22 (5-6-11).
Штраф: 26 (18-2-6) – 41 (8-27-6).

Счёт в серии: 2-2.

«Омские Ястребы» на домашней арене одержали уверенную победу над «Белыми Медведями» со счётом 6:2 в третьем матче серии плей-офф МХЛ. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, а во втором игровом отрезке Иван Фищенко вывел «ястребов» вперёд.
Основные события матча развернулись в третьем периоде, когда хозяев сумели четыре раза поразить ворота соперника, а на льду раз за разом вспыхивали драки. Всего команды на двоих заработали 144 штрафные минуты. Таким образом, счёт в серии стал 2-1 в пользу омичей.

Омские Ястребы (Омская область, Россия) – Белые Медведи (Челябинск, Россия) – 6:2 (1:1, 1:0, 4:1)

1:0 – Королёв (Махановский, Горшков) – 16:18.
1:1 – Войнов (Закарлюкин) – 18:22 (5x4).
2:1 – Фищенко – 26:34.
3:1 – Лаута (Угольников) – 42:50.
4:1 – Семёнов (Казаков) – 45:46 (5x3).
4:2 – Исаев (Ерофеев, Закарлюкин) – 57:12 (5x4).
5:2 – Горшков – 58:43 (en).
6:2 – Угольников (Лаута, Завгородний) – 59:29.