357

Берём реванш у «Динамо» и продолжаем лидировать

Армейцы одержали очередную победу в чемпионате.

«Красная Армия» вчера прервала свою серию побед, но это явно не выбило команду из колеи. По сравнению с первым матчем, место в воротах занял Дмитрий Гамзин, который в итоге стал одним из героев встречи. Армейцам вновь удалось открыть счёт в первом периоде. Помогло большинство, которое реализовал Матвей Аверочкин, который направлял шайбу к воротам не глядя, и та с рикошетом зашла в цель. В целом, активнее смотрелись динамовцы, у них были острые атаки и до пропущенного гола, и после, но наша команда удержала преимущество к перерыву.

Во втором периоде армейцы владели большим преимуществом, во многом благодаря удалениям бело-голубых. Шайба тем не менее упорно не заходила в ворота, хотя бросали гости много. Настойчивость была вознаграждена на последней минуте - динамовцы позволили несколько раз бросать по воротам, и Евгений Горфиняк просто завёз шайбу в пустой угол. Счёт вырос до 2:0 в нашу пользу.

В начале третьего периода хозяева навалились на ворота, и арбитры даже смотрели видео на предмет того, не пересекла ли шайба линию ворот в суматохе. Не пересекла. Вскоре армейцы могли решить все вопросы, они получили две минуты большинства, однако счёт не изменился. В целом, наша команда контролировала ход игры и не позволила сопернику всерьёз подумать о камбэке. 2:0 – Гамзин впервые играет на ноль в МХЛ, а «Красная Армия» сохраняет за собой первую строчку на Западе.=

21.09.2021. Россия, Красногорск, «Красногорск Арена» им. В. Петрова.

«ДИНАМО» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 0:2 (0:1; 0:1; 0:0)

• 11:15       0:1       75.Аверочкин (78.Дуда, 47.Шамшурин). Красная Армия. В большинстве

• 39:11       0:2       61.Горфиняк (96.Васин). Красная Армия

Броски: 61 – 74

Броски в створ: 35 – 37

Голы: 0 – 2

Вбрасывания: 28 – 29

Штраф: 10 – 4