433

Берём реванш у «Спартака»!

Армейцы сегодня убедительно переиграли «Спартак» - 6:3.

Было ясно, что ответный матч «Красной Армии» и «Спартака» не может пройти по тому же сценарию, что и первый. Армейцы, разозлённые разгромом, быстро показали свой настрой. Назарько набросил на ворота, а Янченко здорово отработал на пятаке. Вскоре Иван даже мог оформить дубль, когда в сольном проходе опасно выкатывался на ворота, но голкипер «Спартака» справился. Пережив период активности армейцев, красно-белые сами пошли в наступление и отыгрались, реализовав большинство и создав ещё пару хороших моментов. До перерыва счёт остался ничейным - 1:1.

Во втором периоде все основные события произошли в концовке. Снова армейцев подвело удаление, за это «Спартак» наказал и вышел вперёд. Однако на последней минуте Королёв получил 5-минутный штраф за удар локтем, и уже «Красная Армия» забросила в большинстве. Шайба после дальнего броска не дошла до ворот, но попала точно к Никите Шалышкину, который отправил её в цель за 11 секунд до перерыва.

Оказалось, что армейцы только разогревались. Пятиминутный штраф перенёсся на следующий период, и там красно-синие шокировали соперника, забросив ещё трижды. Никита Шалышкин стал автором дубля, Сергей Шамшурин и Артём Дуда тоже вписали свои имена в протокол. А когда меньшинство для «Спартака» закончилось, Евгений Горфиняк прокатился за воротами и забросил в ближний угол, отправив вратаря «Спартака» на лавку. Красно-белые всё же оказали сопротивление, ещё раз забросив в большинстве, но на этом они остановились. 6:3 – армейцы взяли убедительный реванш и остались лидерами Запада.

11.10.2021. Россия, Москва, МСА Лужники.

«СПАРТАК» (МОСКВА) – «КРАСНАЯ АРМИЯ» (МОСКВА) – 3:6 (1:1; 1:1; 1:4)

• 02:28       0:1       70.Янченко (45.Назарько, 59.Макаров). Красная Армия

• 09:00       1:1       70.Усманов (28.Гаврилов, 66.Фаттахов). Спартак. В большинстве

• 37:58       2:1       25.Иванов (66.Фаттахов, 85.Миллер). Спартак. В большинстве

• 39:49       2:2       74.Шалышкин (78.Дуда, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве

• 40:52       2:3       47.Шамшурин (78.Дуда). Красная Армия. В большинстве

• 42:24       2:4       74.Шалышкин (18.Макаров, 86.Кирилейченко). Красная Армия. В большинстве

• 43:35       2:5       78.Дуда (47.Шамшурин, 74.Шалышкин). Красная Армия. В большинстве