400

Безоговорочная победа над аутсайдером

Красноармейцы уверенно разобрались с аутсайдером чемпионата, забросив пять безответных шайб.

К отчетной встрече команды подошли с абсолютно разными показателями: красноармейцы  после 7-матчевой победной серии находятся на третьей ступени Западной конференции, а ступинцы  потерпели поражение в 15 прошедших играх и делят последнее место в лиге.

В первом периоде «Красная Армия» отличилась уже в первой смене: на 38-й секунде Павел Карнаухов открывает счет. Развить преимущество красноармейцам помешали многочисленные удаления, но хоккеисты «Капитана» ни разу не смогли реализовать большинство.

Во втором периоде все  встало на свои места – сначала Павел Подлубошнов с помощью рикошета шайбы от вратаря удваивает преимущество «Красной Армии», а затем Артем Блажиевский и Михаил Науменков мощнейшими бросками с дальней и средней дистанции делают счет 4:0. В довершение ужасного для ступинцев периода Иван Каштанов броском в верхний угол с пятачка забрасывает пятую шайбу.

Третий период прошел под знаком жесткой борьбы, граничащей с грубостью, и обоюдными удалениями. Красноармейцы уверенно удержали преимущество, добытое в первых двух периодах, и оставили в неприкосновенности ворота Владимира Крамаря, что позволило ему сделать первый «сухарь» в карьере.

05.12.2013. Москва, ЛСК ЦСКА

«Красная Армия» (Москва) – «Капитан» (Ступино) - 5:0 (1:0, 4:0, 0:0).

0:38. 1:0. 69.Карнаухов (93.Подлубошнов). Красная Армия.

26:21. 2:0. 93.Подлубошнов (14.Прохоров). Красная Армия. В меньшинстве.

28:42. 3:0. 88.Блажиевский (77.Воробьёв). Красная Армия.

31:48. 4:0. 32.Науменков (60.Лисов, 71.Шиксатдаров). Красная Армия. В большинстве.

37:25. 5:0.79.Каштанов (78.Мамин). Красная Армия.

Броски: 64 (16-31-17) - 28 (14-9-5)
Броски в створ: 29 (9-14-6) - (7-5-8)
Вбрасывания: 39 (13-16-10) - 36 (8-15-13)
Штраф: 22 (6-8-8) - 12 (0-8-4).

Стартовые составы команд:

«Красная Армия»: 30. Крамарь (в), 60. Лисов (з), 72. Воронков (з), 14. Прохоров (н), 69. Карнаухов (н), 93. Подлубошнов (н).

«Капитан»: 35. Двоеглазов (в), 26. Салахов (з), 13. Лукиянов (з), 30. Зайцев (н), 29. Куликов (н), 17. Кучкин (н).

«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 30. Крамарь (в), 14. Прохоров (н),         29. Маккаев (з), 32. Науменков (з), 45. Крашенинников (н), 60. Лисов (з),      61. Маслюк (н), 65. Мячев (з), 69. Карнаухов (н), 71. Шиксатдаров (н),          72. Воронков (з), 77. Воробьев (з), 78. Мамин (н), 79. Каштанов (н),              85. Крамской (н), 86. Шаров (н), 88. Блажиевский (з),  92. Тимирев (н),              93. Подлубошнов (н), 98. Бойко (н).

«Капитан»: 1. Доценко (в), 35. Двоеглазов (в), 2. Корчемкин (з),                    5. Гончаренко (з), 6. Жарков (н), 8. Иванов (н), 9. Зарипов (н), 10. Комаров (н), 13. Лукиянов (з), 16. Лотенков (з), 17. Кучкин (н), 19. Зарипов (н),                21. Семенов (н), 23. Субботин (н), 24. Порядин (н), 25. Соловьев (н),            26. Салахов (з), 29. Куликов (н), 30. Зайцев (н), 34. Сорокин (з), 42. Пирогов (н), 44. Семенов (з).