302

Блестящий дебют Афанасьева приносит армейцам победу!

Поражение во вчерашнем матче, безусловно, разозлило армейцев и добавило мотивации. Хотя было понятно, что и «Алмаз» твёрдо намеревается повторить успех, так что игра ожидалась тяжёлой и боевой.

Начало матча вышло бодрым. Уже на второй минуте «Красная Армия» заработала большинство, но вот реализовать его не получилось. «Алмаз» после выхода пятого игрока заиграл активнее, отодвинул игру от своих ворот и в позиционной атаке открыл счет. Карапетян оказался самым шустрым на пятаке, переправив шайбу в ворота. «Алмаз» вышел вперед. После этой пропущенной шайбы армейцы перехватили инициативу, но сравнять счет так и не удалось. Гости отвечали довольно опасными контратаками. Но вратарь «Красной Армии» Кирилл Самсонов выручал.

Второй период армейцы начали достаточно активно, заставив игроков «Алмаза» нарушить правила. И большинство наконец было реализовано. Егор Афанасьев нанес точный бросок из правого круга вбрасывания, застав врасплох вратаря Назаркина - 1:1. В дальнейшем обе команды продолжили играть быстро, создавая моменты у ворот друг друга, но в завершающей стадии хоккеистам не хватало точности.

«Алмаз» очень мощно начал третий период, создав несколько моментов для взятия ворот, но Самсонов исправил ошибки партнеров. Армейцам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже заставить соперника нарушать правила. Но вот с реализацией большинства не получалось. За пять минут до конца третьего периода армейцы пропустили гол: выигранное «Алмазом» вбрасывание, тут же бросок от синей, отскок от лицевого, и всеми забытый Неволин отправляет шайбу в ворота. Но «Красной Армии» удалось сравнять счет. Егор Афанасьев вновь поразил ворота соперника в большинстве - 2:2! Тут же гости в очередной раз нарушили правила и остались вчетвером, но смогли выстоять. Основное время матча завершилось вничью.

Овертайм никому успеха из команд не принес. Все в этом матче решилось в серии буллитов. Победный бросок на счету Егора Афанасьева, ставшего главным героем матча. 3:2 - победа «Красной Армии».