276

Боевая игра закончилась победой армейцев

Начало второй встречи против «Академии Михайлова» получилось похожим на первый матч с той лишь разницей, что команды обменялись голами уже в первые три минуты периода. Сначала отличились гости, которые воспользовались ошибкой армейцев на выходе из своей зоны. «Красная Армия» быстро ответила контратакой, в ходе которой Данила Хулапов подобрал отбитую вратарём шайбу и отправил её в ворота - 1:1. После столь бурного начала игра перешла в другое русло, на смену атакам пришли силовые приемы. В итоге оставшаяся часть первого периода прошла более спокойно и завершилась без заброшенных шайб.

Второй период армейцы начали чересчур активно и на первых же секундах остались в меньшинстве, но провели несколько опасных атак, находясь вчетвером. Далее «Красная Армия» продолжала владеть преимуществом, но воплотить его в заброшенные шайбы не получилось. В итоге игровой отрезок завершился со счётом 0:0, несмотря на то, что армейцы выглядели предпочтительнее.

Третий период проходил в равной борьбе. Обе команды имели голевые моменты, но с реализацией не получалось. Вратари выручали в самых сложных ситуациях. И все же армейцам удалось забросить шайбу, да еще и в меньшинстве: Артем Пугачёв, перехватив шайбу и войдя в зону соперника, мощно бросил в дальний верхний от вратаря угол. Страсти на льду накалились, и все это вылилось в драку пять на пять после грубого приема со стороны гостей. Армейцы получили пять минут большинства, а вслед за этим и еще две минуты в формате 5 на 3, но реализовать его не удалось. В итоге концовка матча получилась достаточно нервной, но тем не менее армейцам удалось одержать победу - 2:1.