418

Борис Миронов: Кубок Вызова – не матч выходного дня

За Кубок Вызова впервые сыграют четыре представителя «Красной Армии».

В воскресенье, в 11.30 по московскому времени, в Уфе состоится матч за Кубок Вызова Молодёжной хоккейной лиги. Противостояние между командами Востока и Запада длится уже восьмой год, «Запад» лидирует по победам со счетом 5:2.

 

В нынешнем розыгрыше впервые примут участие сразу четыре представителя «Красной Армии» - главный тренер Борис Миронов займёт центральное место на тренерском мостике, а на лёд в составе команды Запада должны выйти вратарь Александр Самойлов, защитник Егор Огиенко и нападающий Павел Подлубошнов.
 
Полностью составы соперников можно посмотреть на сайте Недели Звёзд Хоккея.
 
Команда Запада в субботу собралась и провела тренировку на «Уфа-Арене», после чего её участники поделились своими ожиданиями от воскресной встречи.
 
Борис Миронов, главный тренер команды «Запад»:
- Ребята великолепно себя чувствуют, все готовы играть на победу. Это не матч выходного дня, хоккеисты будут выходить и биться с первой до последней секунды. Здесь собрались все лучшие игроки своих команд. Они довольно опытные, знающие, мастеровитые. У нас есть одна единственная тренировка, чтобы дать им почувствовать друг друга, немного притереться. Думаю, этого будет вполне достаточно и эти игроки быстро найдут общий язык между собой. Будем стараться увеличить счет в противостоянии Востока и Запада.Но это спорт, в каждый отдельный день каждый может выиграть и проиграть. Будем выходить и биться, а там как получится.
 
Егор Огиенко, защитник команды «Запад»:
- Для меня эта обычная игра. Мы все приехали сюда только за победой. Всё серьёзно. Мы тренируемся в таком же режиме, как и всегда, никакого расслабления. В интернете случайно узнал, что еду на этот матч, увидел сколько у меня голосов, был шокирован. Тренер мой был очень рад. Все-таки хорошо, когда кто-то из твоей команды присутствует.
 
По итогам встречи четыре лучших игрока Кубка Вызова примут участие в Матче Звезд КХЛ, который станет кульминацией Недели Звезд Хоккея в Уфе и состоится 22 января.

Пресс-служба ХК ЦСКА