446

«Чайка» разгромила СКА-1946 в первом матче и повела в финальной серии

Победу с разгромным счетом праздновала молодежная команда из Нижнего Новгорода - 8:0.

«Чайка» разгромила СКА-1946 в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Харламова. Увесистое начало будущего успеха было заложено в первом периоде. Уже на четвертой минуте Артем Аляев поразил цель в первый раз. Роман Горбунов и Илья Ямкин к восторгу переполненной арены довели преимущество нижегородцев до трех шайб.

Во второй двадцатиминутке избиение продолжилось. Хозяева забивали на любой вкус – после дубля Артура Гиздатуллина и шайбы Игоря Руденкова Игорь Шестеркин отправился отдыхать, а его место занял Сергей Коробов. «Сухим» он оставался всего две минуты – Денис Шураков и все тот же Гиздатуллин довели счет до совершенно неприличного.

После такой феерии, «Чайка» решила слегка притормозить и позволила сопернику в третьем периоде совершить несколько острых выпадов, один из которых завершился назначением буллита в ворота хозяев. Впрочем, забросить даже однажды петербургской команде сегодня было не суждено – Святослав Гребенщиков не смог переиграть Андрея Тихомирова. Примечательно, что гости перебросали своего соперника, но извлечь из этого дивидендов не сумели. Второй матч состоится завтра, 20 апреля.

«Чайка» - СКА-1946 – 8:0 (3:0, 5:0, 0:0), счет в серии – 1:0

1:0 – Аляев (Руденков, Ильин) – 03:28
2:0 – Горбунов (Шураков, Ильин) – 07:42
3:0 – Ямкин (Богословский) – 13:22
4:0 – Гиздатуллин – 21:27
5:0 – Гиздатуллин (Горбунов) – 25:10 (бол)
6:0 – Руденков (Аляев) – 26:37 (бол)
7:0 – Шураков (Руденков) – 28:27 (бол)