384

«Чайка» увеличила отрыв в финальной серии против СКА-1946

«Чайка» во второй раз обыграла СКА-1946 и увеличила отрыв в финальной серии розыгрыша Кубка Харламова.

«Чайка» во второй раз обыграла СКА-1946 и увеличила отрыв в финальной серии розыгрыша Кубка Харламова. Первый период запомнился большим количеством борьбы и удалений, заброшенных шайб при этом зрители не увидели.

В начале второго периода нижегородцам удалось выйти вперед усилиями Владислава Богословского. На 36-й минуте лучший бомбардир плей-офф Денис Шураков во второй раз поразил ворота Игоря Шестеркина. На второй перерыв соперники ушли при минимальном перевесе хозяев.

Не успели команды сыграть и четырех минут в третьем периоде, как счет уже был 4:0 в пользу хозяев. Максим Белопашенцев на 36-й секунде в третий раз огорчил подопечных Виктора Коваленка, а совсем скоро Даниил Ильин с передачи неутомимого Шуракова забросил четвертую шайбу. Перед голом Ильина Шестеркин отправился на скамейку запасных, а его место занял Никита Богданов. Все, на что хватило армейцев – гол престижа в исполнении Виктора Комарова, который прервал «сухую» серию Андрея Тихомирова, которая к тому моменту насчитывала пять с половиной периодов. Серия переезжает в Санкт-Петербург при счете 2:0 в пользу нижегородцев.

«Чайка» - СКА-1946 – 4:1 (0:0, 2:0, 2:1), счет в серии – 2:0

1:0 – Богословский (Рогов) – 22:21
2:0 – Руденков (Шураков, Шуленин) – 36:53
3:0 – Белопашенцев (Руденков, Шураков) – 40:36
4:0 – Ильин (Шураков) – 43:51
4:1 – Комаров (Козловский) – 47:18

Броски: 25-53
Броски в створ: 19-31