362

Чеховский кошмар

Красноармейцы, ведя по ходу игры 3:1 и перебросав соперника, уступили «Русским Витязям» на последней минуте матча.

В самом начале матча красноармейцам предоставился шанс поиграть в большинстве –«витязь» Кляузов нарушил правила уже на 44-й секунде. Это численное примущество подопечные Михаила Васильева не смогли реализовать, но реализовали следующее – отличился Артём Прохоров. Правда радость игроков «Красной Армии» была недолгой – через три минуты все тот же Кляузов счет сравнял. На перерыв команды уходили с разным настроением. Красноармейцы почти вчетверо перебросали соперник (20 бросков в створ против 6), но как и «Русские Витязи», зажгли красный свет за воротами противника лишь однажды.

Во втором периоде наши юниоры принялись исправлять положение. Сначала Максим Чувилов вывел «Красную Армию» вперед с передачи Никиты Олеговича Попугаева. К слову, тезка последнего – вчерашний именинник Никита Андреевич – в матче участия не принимал, что должно было облегчить задачу диктору и болельщикам. А под занавес периода преимущество красноармейцев удвоил Кирилл Маркевич.

В третьем периоде на «Красную Армию» пролился холодный душ. Сначала Макаренко сократил разрыв, а затем Швец-Роговой сравнял счет. А на последней минуте матча Кляузов оформил дубль, принеся победу хозяевам.

21.11.2014. Московская область, Чехов, Ледовый Хоккейный Центр «Витязь». Чемпионат МХЛ.

«Русские Витязи» (Чехов) - «Красная Армия» (Москва) – 4:3 (1:1, 0:2, 2:0).

11:39. 0:1. 14.Прохоров (68.Силаев, 36.Мясищев). Красная Армия. В большинстве

14:29. 1:1. 77.Кляузов (32.Шустерман). Русские Витязи.

29:53. 1:2. 98.Чувилов (99.Попугаев Н.О.). Красная Армия.

38:18. 1:3. 37.Маркевич (87.Светлаков, 21.Ковалевский). Красная Армия.

48:06. 2:3. 81.Макаренко (98.Иванов, 57.Швец-Роговой). Русские Витязи.

53:10. 3:3. 57.Швец-Роговой. Русские Витязи.

59:26. 4:3. 77.Кляузов (22.Колычев, 58.Кудреман). Русские Витязи.