378

Четыре из четырех

Красноармейцы выиграли и во втором матче против «Амурских Тигров» со счетом 7:4, завершив дальневосточный выезд с четырьмя победами из четырех возможных.

Ко второму матчу «Красной Армии» и «Амурских Тигров»  хабаровчане подошли с громадным желанием что-то изменить в столь неудачно складывающихся для них играх с москвичами. Четыре разгромных поражения, всего четыре заброшенные шайбы – с этим, по мнению хозяев льда, нужно было бороться именно в данной встрече. «Тигры» первыми и открыли счет на 4-й минуте первого периода. Ответ красноармейцев, проводивших четвертый матч за неделю на Дальнем Востоке, не заставил себя ждать – Павел Подлубошнов замкнул на пятачке передачу Ильдара Шиксатдарова. Хабаровчане снова вышли вперед, воспользовавшись единственным в периоде на обе команды удалением Михаила Бякина. На большее «Тигров» не хватило, и на льду привычно начала солировать «Красная Армия», которая, равняясь на основную команду ЦСКА, являющуюся лидером КХЛ по реализации большинства, стала наказывать хозяев за слишком частые удаления. Андрей Светлаков на 27-й минуте неотразимым броском с близкой дистанции сравнивает счет. Во втором периоде шайба еще трижды побывала в воротах «Амурских Тигров» - Артем Прохоров и дважды Ильдар Шиксатдаров довели счет до 5:2 в пользу красноармейцев.
 Хабаровчане не хотели сдаваться и сократили в третьем периоде отставание, реализовав, как и соперник, численное преимущество. Через пять минут красноармеец Максим Чувилов замыкает в одно касание на пятачке передачу Кирилла Ковалевского – 6:3. После этого соперники обменялись заброшенными шайбами, и финальная сирена зафиксировала итоговый счет – 7:4.
«Красная Армия» одержала на выезде четыре победы из четырех и возвращается домой, где в заключительном матче уходящего года 25 декабря встретится со ступинским «Капитаном».

11.12.2014. Хабаровск, СЗК «Платинум-Арена». Чемпионат МХЛ.
«Амурские тигры» (Хабаровск) – «Красная Армия» (Москва) –4:7 (2:1, 0:4, 2:2).
3:15. 1:0.92.Карпусь (36.Шабуров). Амурские Тигры.
7:22. 1:1. 93.Подлубошнов (37.Маркевич, 71.Шиксатдаров). Красная Армия.
17:58. 2:1. 92.Карпусь (36.Шабуров, 94.Подсевакин). Амурские Тигры. В большинстве.
26:54. 2:2. 87.Светлаков (71.Шиксатдаров). Красная Армия. В большинстве.
34:33. 2:3. 14.Прохоров Артём (26.Бякин, 48. Сергеенко). Красная Армия. В большинстве
35:21. 2:4. 71.Шиксатдаров (87.Светлаков ). Красная Армия.
38:46. 2:5. 71.Шиксатдаров (66.Кучеров, 93.Подлубошнов). Красная Армия. В большинстве.
44:35. 3:5. 76.Субботников  (23.Забабурин, 24.Цуриков). Амурские Тигры. В большинстве.
49:12. 3:6. 98.Чувилов (64.Иванов).  Красная Армия.
54:32. 3:7. 87.Светлаков. Красная Армия.
56:13. 4:7. 69.Чахоткин. (23.Забабурин). Амурские Тигры. В большинстве.

Броски: 40 (18-10-12) –49 (12-24-13)
Броски в створ:  26 (10-6-10) – 32 (10-15-7)
Вбрасывания: 39 (12-15-12) – 28 (7-11-10)
Штраф: 31 (0-29-2) –  20 (2-14-4)

«Амурские тигры»: 1. Большаков (в), 4. Зуб (з), 94. Подсевакин (з), 36. Шабуров (н), 26. Яковлев (н), 92. Карпусь (н).
«Красная Армия»: 20. Третьяк (в), 82. Воробьев (з), 66. Кучеров (з), 48. Сергеенко(н), 26. Бякин (н), 14. Прохоров (н).

«Амурские тигры»: 1. Большаков (в), 99. Боярчук (в), 4. Зуб (з), 16. Капунов (н), 17. Крутий (н), 17. Крутий (н),  23. Забабурин (н), 24. Цуриков (з), 26. Яковлев (н), 27. Ильин (н), 28. Копылов (з),  36. Шабуров (н), 43. Букарев (з), 56. Каптелин (н), 68. Сулейманов (з), 69. Чахоткин (н), 76. Субботников (з), 82. Налетов (н), 84. Терещенко (з), 90. Харин (н), 92. Карпусь (н), 94. Подсевакин (н), 96. Малеваный (н).
«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 31. Шупинский (в), 4. Чмыхов (з), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 29. Маккаев (з), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Маркевич (н), 48. Сергеенко (н), 64. Иванов (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з), 87. Светлаков (н), 93. Подлубошнов (н), 98. Чувилов (н).