254

Четыре года назад «Красная Армия» провела самый долгий матч в истории

15 марта 2020 года в Твери армейцы обыграли московское «Динамо» во втором овертайме со счетом 3:2. Встреча продлилась 98 минут и 31 секунду. Победную шайбу забросил нападающий Егор Кузьминов, ныне представляющий «Звезду».

Помимо него в составе «Красной Армии» тогда играли вратарь Всеволод Скотников, защитники Егор Брютов, Никита Солопанов, Роман Калиниченко, Кирилл Голощапов и форварды Артём Пугачёв, Данила Хулапов, Тахир Мингачёв, Сергей Шамшурин, Прохор Полтапов, Сергей Сулев. Все они продолжают выступать в системе ЦСКА.

Эта победа принесла «Красной Армии» выход в следующий раунд плей-офф, где наша команда должна была встретиться с «Локо». Однако сыграть с ярославцами нам так и не удалось — Кубок Харламова в 2020 году не был разыгран из-за коронавируса.

В истории МХЛ этот матч занимает четвертое место по продолжительности.