415

Что такое не везет и как с этим бороться

Пропустив четыре шайбы в третьем периоде, «Красная Армия» уступила ХК МВД

С первых секунд матча красноармейцы заперли соперника в его зоне и имели несколько моментов, чтобы открыть счет, самый явный из которых был у Ильдара Шиксатдарова. Нападающий «Красной Армии» вышел один-на-один с вратарем «милиционеров», но не смог переиграть его. За это подопечные Михаила Васильева поплатились уже в ответной атаке: два игрока ХК МВД выкатились на одного защитника красноармейцев, последовал поперечный пас, и Брюквин послал шайбу над блином растянувшегося в шпагате Третьяка. Холодный душ в виде пропущенной шайбы не остановил игроков «Красной Армии», а наоборот – только раззадорил. Раз за разом они бросали по воротам Бочарова, шли на добивание, а у своих ворот не прощали сопернику ни малейшей попытки задеть Третьяка. Градус матча взлетел до небывалых высот, когда Силаев попал под силовой прием игрока ХК МВД. За партнера поехал вступаться Юрий Сергиенко, и в ярком и продолжительном бою одержал победу. Судьи, правда, красоту поединка оценили по-своему, «наградив» Юрия и его оппонента двойным малым штрафом. После такого яркого начала остальная часть первого периода смотрелась несколько блёкло: моменты были и у одной команды, и у другой, но преобразовать их в заброшенные шайбы никто из соперников не смог.

Во втором периоде обмен острыми атаками продолжился. На шестой минуте Шиксатдаров исправился за первый период, сравняв счет. Следом Светлаков и Ковалевский пытались пробить Бочарова, но безуспешно. А за пять минут до конца красноармейцы снова ошиблись в обороне, и Бойчук вывел «милицонеров» вперед. В концовке периода отличный шанс сравнять счет был у Светлакова, но Андрей попал в штангу. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ХК МВД.

В третьем периоде фортуна отвернулась от подопечных Васильева. В самом начале двадцатиминутки Бойчук бросил по воротам Третьяка, Максим отбил шайбу перед собой, но она отскочила в ворота от защитника красноармейцев. Меньше чем через минуту, снова в результате рикошета от игрока «Красной Армии», шайба оказалась у игрока ХК МВД на дальней штанге, и он увеличил преимущество своей команды.

Красноармейцы, впрочем, не опустили руки, пошли в атаку, создавали моменты и даже заработали большинство. Но несмотря на большое количество бросков по воротам Бочарова, реализовать его красно-синие не смогли. Вдобавок ко всему за удар соперника в голову удалился Светлаков, а балашихинцы не стали долго затягивать с реализацией большинства. Защитник МВД Орлов бросил от синей, Третьяк вроде бы зафиксировал шайбу, но та предательски просочилась между щитков Максима и заползла в ворота.

После этого у красноармейцев два раза было численное преимущество, но второй раз поразить ворота «милиционеров» они так и не смогли. А удаление в зоне атаки Шантыки ясно дало понять, что сегодня явно был не день «Красной Армии».

Таким образом, команды «поделили» 6 очков, обменявшись победами. Впереди у красноармейцев – спаренные выездные матчи с «Беркутами Кубани», которые пройдут 17 и 18 октября.

11.10.2014.Балашиха. «Арена Балашиха». Чемпионат МХЛ.

ХК МВД – «Красная Армия» (Москва) - 5:1 (1:0, 1:1, 3:0).

03:51 1:0. 83.Брюквин Владимир (8.Алексеев Андрей, 29.Уваров Дмитрий). ХК МВД.

26:21 1:1. 71.Шиксатдаров Ильдар (87.Светлаков Андрей). Красная Армия.

34:24 2:1. 76.Бойчук Дмитрий (56.Игумнов Иван, 72.Николаев Роман). ХК МВД.

41:06 3:1. 72.Николаев Роман (76.Бойчук Дмитрий, 63.Ермошенко Дмитрий). ХК МВД.

41:51 4:1. 83.Брюквин Владимир (22.Лыпкань Марк, 79.Ефремов Владислав). ХК МВД.

51:12 5:1. 58.Орлов Егор (48.Пилипенко Кирилл, 79.Ефремов Владислав). ХК МВД. В большинстве

ХК МВД: 60. Бочаров (в), 86. Зайцев (з), 99. Грязев (з), 29. Уваров (н), 56. Игумнов (н), 76. Бойчук (н).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 88. Блажиевский (з), 67. Макеев (з), 14. Прохоров (н), 68. Силаев (н), 93. Подлубошнов (н).

ХК МВД: 59. Корняков (в), 60. Бочаров (в), 2. Мжельский (з), 8. Алексеев (н), 22. Лыпкань (з), 26. Марковин (н), 29. Уваров (н), 31. Петунин (н), 43. Чебыкин (н), 48. Пилипенко (н), 49. Волков (з), 56. Игумнов (н), 57. Севостьянов (з), 58. Орлов (з), 63. Ермошенко (з), 72. Николав (н), 75. Читава (н), 76. Бойчук (н), 79. Ефремов (н), 83. Брюквин (н), 86. Зайцев (з), 99. Грязев (з).

«Красная армия»: 20. Третьяк (в), 50. Самойлов (в), 14. Прохоров (н), 21. Ковалевский (н), 26. Бякин (н), 32. Огиенко (з), 33. Сергиенко (з), 37. Маркевич (н), 43. Шантыка (н), 48. Сергеенко (н), 66/ Кучеров (з), 67. Макеев (з), 68. Силаев (н),  71. Шиксатдаров (н), 72. Воронков (з), 82. Воробьев (з),87. Светлаков (н), 88. Блажиевский (з), 91. Мещеряков (н), 93. Подлубошнов (н), 96. Кузьменко (н).