359

Дело за старшими

«Красная Армия» в матче регулярного чемпионата МХЛ на родном льду переиграла московский «Спартак».

Как и накануне, в первом периоде команды больше беспокоились о сохранности собственных ворот. Во второй же двадцатиминутке началась настоящая голевая феерия. Счет открыли гости. Семен Голиков классным броском поразил девятку ворот Андрея Филоненко.

Красно-синие ответили в меньшинстве. Роман Любимов перехватил шайбу на синей линии и убежал один на один с Даниилом Кудлаевым. Бросок форварда «с лопаты» был точен. Затем пришел черед Никита Кучерова, который замкнул передачу тезки Гусева.

Красно-белые оперативно отыгрались, но вскоре красноармейцы провели отличную комбинацию в большинстве, и Кучеров оформил дубль. Удаления продолжались, и до конца периода команды обменялись голами. Сначала в меньшинстве отличился Любимов. В зоне соперника он обокрал сразу двух защитников «Спартака» и также «с лопаты» поразил девятку ворот Кудлаев. До второй сирены гости смогли сократить счет до минимума.

В третьем периоде оба коллектива вновь стали действовать сдержанно и дисциплинированно. Тем не менее «Красной Армии» удалось отличиться вновь. Любимов, выскочивший на лед после удаления, получил шайбу на синей линии и в очной дуэли с Кудлаевым праздновал успех.

Таким образом, в четырех очных поединках со «Спартаком» в этом сезоне подопечные Вячеслава Уваева одержали три победы. Пожелаем успеха и основе армейцев, которая сойдется с красно-белыми уже завтра.

Регулярный чемпионат

«Красная Армия» (Москва) – МХК «Спартак» - 5:3 (0:0, 4:3, 1:0)

Голы: Голиков (Медведев), 21:55 (0:1). Любимов, 25:23 (мен., 1:1). Кучеров (Гусев, Фефелов), 28:28 (2:1). Титов (Голиков, Желдаков), 31:22 (бол., 2:2). Кучеров (Науменков, Гусев), 34:28 (бол., 3:2). Любимов, 37:12 (мен., 4:2). Желдаков (Крутиков), 38:06 (бол., 4:3). Любимов (Ожиганов), 54:53 (5:3).

Вратари: Филоненко – Кудлаев