385

Досадная осечка с юниорами

«Красная Армия» со счётом 2:5 уступила дома юниорской сборной России.

«Красная Армия» со счётом 2:5 уступила в среду юниорской сборной России во втором спаренном матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги, не сумев повторить успех предыдущего дня, когда подопечные Михаила Васильева одолели соперника 4:3.

Короткая история противостояния «Красной Армии» и U18, насчитывавшая лишь три игры текущего сезона МХЛ, успела приучить болельщиков и специалистов к тому, что матчи этих соперников всегда проходят результативно, а семь заброшенных шайб на двоих – это результативный минимум. Не стал исключением и отчётный поединок.

Первый период прошёл в равной борьбе. Гости открыли счёт уже на 4-й минуте усилиями Иванюженкова. Хозяева создали достаточно моментов для того, чтобы отыграться - одна перекладина после броска Чувилова чего стоит - но шайба в упорно не шла в ворота.

Во второй двадцатиминутке атака оказалась намного сильнее защиты и команды принялись регулярно менять счёт на табло. Силаев с Мокиным вычерчивают идеальные прямые передач в большинстве под бросок Чмыхову – 1:1. Иванов подбирает шайбу в своей зоне, не атакуемый никем катит к воротам Самойлова, выцеливая дальнюю «девятку» - 2:1 в пользу U18. После этого гола красно-синие по-хорошему завелись, прибрали инициативу к своим рукам, но неочевидное решение судей, «постеснявшихся» зафиксировать очевидный проброс, привело к третьему голу в ворота хозяев. Впрочем, уже через минуту позиционная атака красноармейцев привела к шайбе Зыкова – 2:3. Однако концовка периода осталась за гостями, которые смогли решить в свою пользу редкую позиционную атаку.

В третьем периоде красноармейцы прилагали титанические усилия для того, чтобы отыграться, оказывая серьёзное давление на ворота Сухачёва. Парадокс, но по содержанию игры «Красная Армия» выдала отличный отрезок, владея инициативой все 20 минут. Не хватало только одного – гола. Наконец, за 4 секунды до финальной сирены гостям удалось забросить пятую шайбу в пустые ворота, поскольку к тому моменту «Красная Армия» почти две минуты играла, заменив вратаря шестым полевым игроком.

27.01.2016. Москва, ЛСК ЦСКА имени Всеволода Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ
«Красная Армия» (Москва) – Сборная России (U18) – 2:5 (0:1, 2:3, 0:1)

03:29 0:1 12.Иванюженков Артём (35.Шевченко Вячеслав, 14.Авраменко Илья). U18
22:20 1:1 4.Чмыхов Артём (56.Мокин Никита, 68.Силаев Иван). Красная Армия. В большинстве
30:18 1:2 15.Иванов Георгий. U18
35:21 1:3 37.Косоренков Иван (11.Мальцев Михаил). U18
36:31 2:3 31.Зыков Павел (74.Бякин Михаил, 81.Крашенинников Семён). Красная Армия
38:05 2:4 24.Каюмов Артур. U18
59:56 2:5 24.Каюмов Артур. U18. В равенстве, в пустые ворота

Броски: 69 (21-17-31) – 43 (11-22-10)
Броски в створ: 37 (8-11-18) – 26 (6-13-7)
Вбрасывания: 33 (11-12-12) – 27 (7-12-8)
Штраф: 6 (2-4-0) – 10 (2-4-4)